Архив новостей
Константин Кокоуров присоединился к немецкому авторскому обществу GEMA

Этот молодой композитор из Иркутска с юности слушает тяжелую музыку, но сочиняет выразительные пьесы для фортепиано и оркестра, используя некоторые приемы рока.

Недавно он записал на берлинской Teldex Studio дебютный альбом «notes», первый сингл с которого – кавер-версия композиции гитариста Джейсона Беккера «Air» - уже появился на всех цифровых платформах. Сейчас его произведения стали частью каталога немецкого авторского общества GEMA.

Это общество по управлению правами на публичное исполнение и механическое использование произведений. Оно защищает авторские права композиторов, поэтов и музыкальных издателей в Германии. «Учитывая, что композиции записывались в Берлине, такое решение вполне логично, - считает главный редактор информационного агентства InterMedia Евгений Сафронов. - Более того, речь идет об академических произведениях для фортепиано и оркестра, а это музыкальное направление более востребовано, как бы это ни было печально для России, именно в развитых странах. Впрочем, если произведения композитора будут использоваться в РФ, то Российское авторское общество будет переводить отчисления в GEMA, которое, в свою очередь, выплатит их Константину».

Хотя Константин Кокоуров сейчас живет в Хорватии, на создание композиций его вдохновляет именно природа Сибири, родного края. В самое ближайшее время он отправится туда, чтобы снять клип на один из опусов с первой пластинки «Voices of Siberia».

Cингл «Air» на цифровых площадках: https://band.link/Kokourov

Air (Jason Becker cover):

https://www.youtube.com/watch?v=h5odMhEKWdY

Дополнительная информация и эксклюзивные фотоматериалы: +7-(903)-789-5999; +7-(916)-910-7872 (Наталья Малахова malakhova@kushnir.ru «Кушнир Продакшн»)