Архив новостей
Анхель Онталва и Татьяна Изотова представят «Слова и звуки» в ММДК

17 февраля в Музыкальном магазине «Дом Культуры» (ММДК) испанец Анхель Онталва и москвичка Татьяна Изотова представят концептуальный проект «Слова и звуки».

Татьяна Изотова - музыкант и литератор. Как музыкант связана с аргентинским танго, но в её спектре различные стили музыки, а в последнее время она заинтересовалась вокальной импровизацией. Как литератор Татьяна общалась с текстами в качестве и автора (эссе, проза, поэзия), и переводчика (современная польская литература).

Анхель Онталва - гитарист, импровизатор и композитор, сплетающий авангард, экспериментальный джаз, прогрессив-рок, этнические мотивы и множество других направлений. Он создал свой неповторимый стиль, предельно эмоциональный и космический. Объездил с гастролями почти весь мир, но особенно любит Россию, где является участником целого ряда долгосрочных проектов с русскими музыкантами.

Космическая электрогитара Анхеля с ее миллионом «выносящих мозг» спецэффектов позволила текстам Татьяны с их философским посылом обрести универсальный метафизический масштаб. Но в то же время масштаб человеческий. Живые эмоции и переживания, близкие зрителю, остаются главным критерием ценности проекта (что как раз и было отмечено после концерта в «книге отзывов»).

Участники проекта не претендуют на первооткрывательство. Однако для них важно то, что они не опираются ни на чей опыт (возможно, не будучи с ним знакомыми), а извлекают форму из ресурсов собственной фантазии и тонкого вслушивания в себя и друг в друга, в происходящие внутри импульсы, которые могут подтолкнуть к новым формам самовыражения.

Вход СВОБОДНЫЙ!

Начало: 17.00

Адрес: Кутузовский прОЕзд, 4, м.Кутузовская

Дополнительная информация: 8-(499)-148-1303