Архив новостей
«Одна Сатана» обличила все грехи в новом клипе «Соблазни труп»

Вспоминая шаманскую группу Dead Can Dance, Григорий Комов и Ева Королева говорят, что хотят заставить своей музыкой танцевать даже мертвых.

Судя по новому видео на эксцентричную и дерзкую песню «Соблазни труп», полюбившуюся большинству поклонников, у них есть на это все шансы.

Как и ожидалось, клип получился эффектным, красочным, врезающимся в память сочными образами. Раскрыть идею композиции удалось тонко и максимально точно, используя яркую символику и попадая в нужную эстетику. Помимо главных героев – офисной работницы Ксюши в исполнении Евы и Григория в роли демонического мачо, зрителям показывают целый калейдоскоп персонажей. Большинство из них – грехи с человеческими лицами: гордыню сыграл Петр Розалик, блуд Марина Клочан, праздность Константин Кормилицин, алчность – Артемий Молоснов и Елена Мушкаева, уныние Сергей Кленских, его подругу Мария Карпушева, чревоугодие Юлия Коляда, а гнев Федор Давыдов. В роли бэк-вокалисток выступили Вика Тарощина и Ирина Сидорова. Над видео работала целая команда: режиссер-сценарист Зоя Давыдова и второй режиссер Ксения Черных, продюсер Вероника Журавлева, оператор-постановщик Александр Друговский, ассистент продюсера Евгения Грибкова, гример Катерина Симонова, фотограф Дмитрий Алейников и бэкстейдж-оператор Анжелика Лежава. Особую атмосферу создавали танцовщицы – Дарья Ржавскова, Наташа Кузьмичева, Ирина Круглова и Варвара Форальберг.

Съемки длились два дня. Не обошлось без курьезной истории. В первый день Григорию нужно было забрать кресло из ресторана в центре Москвы. Владелец не брал трубку, и артист на свой страх и риск вышел с ним на улицу, а потом сидел на автобусной остановке, ожидая, пока Ева заберет его на машине. Несмотря на всю инфернальность и мистичность клипа, в нем тоже нашлось место иронии. В конце видео, когда оказывается, что все происходившее было сном героини Ксюши, Григорий из мачо превращается в забавного уборщика с растрепанными волосами и выбитым зубом.

«Одна Сатана» - московская группа, экспериментирующая в направлениях инди-поп, синти-поп и ретровейв. Однако в ее случае жанровые рамки очень условны: ребята не боятся пробовать новое и разнообразить звучание. Второй EP, выход которого запланирован на январь, по словам музыкантов, станет смесью фанка, ньювейва, хип-хопа, дипхауса, русского рока и авторской песни.

Клип «Соблазни труп» в сети: https://vk.com/video-168965118_456239026

«ОднаСатана» на Soundcloud: https://soundcloud.com/user-12793793

«ОднаСатана» Вконтакте: https://vk.com/odna_satana

Дополнительная информация и эксклюзивные фотоматериалы: +7-926-788-03-34 (Мария Карпушева karpusheva@kushnir.ru «Кушнир Продакшн»)