Архив новостей
Алексей Кортнев и Дмитрий Быков расскажут, какие песни петь, когда выпил

4 декабря в театре «Школа современной пьесы» Алексей Кортнев и Дмитрий Быков представят программу «Песни пьяного декабря».

Лидер «Несчастного случая» исполнит блок застольных песен, которые обычно поет не на концертах группы, а в узком кругу, - некоторые из них прозвучат впервые. Дмитрий Быков, который не пьет уже много лет, вспомнит некоторые «пьяные» истории девяностых и порассуждает о метафизике застолья.

Специальный гость концерта - гитарист и шансонье Иван Жук, переигравший на русской и американской альтернативной сцене с десятками музыкантов. У него многолетний опыт игры в русских, американских и европейских увеселительных заведениях. «Да, это кабацкая музыка, - говорит Жук, - но музыка высшего класса. Искусство живет там, где по-настоящему весело».

«Декабрь – пьяный месяц, месяц больших и веселых праздников, а к ним надо готовиться, - комментирует мероприятие организатор Ян Шенкман. - Когда я предложил эту историю артистам, никаких сомнений не было: делаем! Во-первых, пьяные воспоминания – самые приятные, хотя и немного стыдные. Во-вторых, сделать так, чтобы люди вспомнили любимые песни, и за праздничным столом не было траура – благородная миссия».

Начало: 20.00

Адрес: Пресненский Вал, 27-29, стр. 1, м.Белорусская

Мероприятие на Facebook: https://www.facebook.com/events/250917988917347/

Билеты: https://radario.ru/events/328112/?fbclid=IwAR2V1fbUDf9TJhLMevO0T6VdIROAdtAWWvAqvHHwK21viIgOGD4ZxdORPqg

Дополнительная информация: +7-(916)-772-8232 (Ян Шенкман shenkman@yandex.ru)