Архив новостей
SHOO готовит рождественский пирог по «Фамильному рецепту» в стиле 20-х

Absolute soul группа SHOO завершила работу над новой песней «Фамильный рецепт».

Композиция станет продолжением проекта «Зимние песни». Восемь лет назад музыканты записали свою первую новогоднюю песню в стиле 90-х и каждый год в обратном порядке выпускали композиции, характерные для того или иного десятилетия.

В этом году SHOO уже добрались до 20-ых годов - песня «Фамильный рецепт» станет завершающей в цикле, поэтому группа решила сделать ее максимально позитивной. По словам вокалистки Шуни Балашовой, композиция являет собой самый настоящий рецепт рождественского или новогоднего праздничного пирога.

«Мы взяли за основу популярные стилистические ходы 1920-ых годов, но не забыли приправить песню и щепоткой современного звука. Не обойдется и без сюрпризов - вы знаете, мы это любим», - прокомментировала Шуня.

«В современном инста-мире девушки привыкли воспринимать видео-минутки и, кажется, что сделать пирог/лазанью/индейку к праздничному столу - это дело двух минут. Но на самом деле наши прекрасные бабушки и мамы вкладывают душу и сердце в создание праздничного стола по семейным традициям, а мы, «дети гаджетов» и упрощения всего, редко сталкиваемся с этим. Об этом мы и «улыбаемся» в нашей новой песне, которая выйдет уже в начале декабря», - добавила певица.

Программу «Зимних песен» SHOO открыли на днях в прямом эфире радио «Орфей», там же прозвучал фрагмент и новой песни «Фамильный рецепт».

Официальный сайт SHOO: www.shoomusic.com

SHOO ВКонтакте: www.vk.com/shoomusic

SHOO на Facebook: www.facebook.com/shoomusic

Дополнительная информация и эксклюзивные фотоматериалы: +7-(495)-980-8994, +7-(968)-541-6095 (Валерия Давыдова davydova@kushnir.ru «Кушнир Продакшн»)