Архив новостей
Бизнес-коуч Михаил Рыбаков раскроет секрет воплощения стратегии в жизнь

В середине октября в книжных магазинах России появится новая книга Михаила Рыбакова «Стратегия бизнеса: как создать и воплотить ее в жизнь с активным участием команды».

Новинка входит в серию «Порядок в бизнесе».

В книге бизнес-коуча дана пошаговая технология разработки стратегии. Выполнив практические задания, вы сможете ясно увидеть путь своего бизнеса из текущего состояния (точка А) в желаемое (точка Б) на основании: понимания своих клиентов и их потребностей; развития продуктовой линейки: товаров и услуг; хорошего знания конкурентов; понимания своих преимуществ и уникальности; осознания трендов, угроз и возможностей; умения привлекать клиентов и развивать отношения с ними; реалистичной оценки своих ресурсов.

«Привлекательность книги состоит в том, что она говорит о сложных «материях» простым языком, понятным практикующим бизнесменам. Очень важно, что в книге рассматриваются не только «жесткие» технологии бизнеса, но и огромный пласт управленческого «софта» и бизнес-философии. И я полностью соглашусь с автором, что именно дух управляет материей, а не наоборот», – прокомментировал директор программы Executive MBA ИБДА РАНХиГС Ашот Сеферян.

Новинка показывает, как воплотить стратегию в жизнь, чтобы она не осталась лишь на бумаге. Большое внимание уделено вовлечению команды в развитие бизнеса. Книга написана простым, доступным языком. Основана на опыте работы с управленческими командами в различных отраслях: девелопмент и строительство, всевозможные производства, услуги, торговля, ИТ, инжиниринг и т.д. От холдингов до среднего и малого бизнеса. Примеры, схемы и рисунки оживляют методику. Это система, которая будет актуальна десятилетия спустя, а не просто набор разрозненных фишек. Для собственников бизнеса и руководителей. Также книга будет полезна бизнес-консультантам и тренерам.

Дополнительная информация и эксклюзивные фотоматериалы: +7-(903)-789-5999; +7-(916)-151-9813 (Валентина Глазкоglazko@kushnir.ru«Кушнир Продакшн»).