Архив новостей
Константин Кокоуров и Оркестр кинематографии записали Гимн РФ в новой аранжировке

Молодой классический композитор Константин Кокоуров сыграл на фортепиано Гимн РФ в новой аранжировке.

В создании новой версии Гимна приняли участие 210 человек, в том числе Андрей Тимонин, Евгений Звиденный, Юрий Цалер и Российский государственный симфонический оркестр кинематографии под управлением Сергея Скрипки. Премьера намечена на 4 ноября.

Кокоуров родился в Иркутске, несколько лет прожил в Хорватии. Не имея профессионального образования, попытки писать музыку предпринимал еще в юности, однако серьезно взялся за сочинительство около двух лет назад. Школьное увлечение металлическими группами в дальнейшем переросло в использование отдельных приемов рок-музыки в собственных симфонических произведениях композитора. Так формировался его уникальный стиль. На днях в сотрудничестве с продюсером Леонидом Бурлаковым на Teldex Studio в Берлине был записан дебютный альбом композитора «Notes» в исполнении симфонического оркестра. Выбор в пользу немецкого оркестра Кокоуров объясняет их идеальной точностью, стройностью и тембровой ровностью, что очень подходит для его музыки.

Дополнительная информация: +7-(903)-789-5999; +7-(926)-788-0334 (Мария Карпушева karpusheva@kushnir.ru «Кушнир Продакшн»)