Архив новостей
Композитор Константин Кокоуров записал альбом с немецким симфоническим оркестром

Молодой классический композитор, продолжатель прерванных традиций «Могучей кучки» Константин Кокоуров завершил работу над дебютным альбомом «Notes».

В сотрудничестве с продюсером Леонидом Бурлаковым («Мумий Тролль», Земфира, «Братья Грим») на Teldex Studio в Берлине были записаны десять композиций в исполнении симфонического оркестра. Выбор в пользу немецкого оркестра Кокоуров объясняет их идеальной точностью, стройностью и тембровой ровностью, что очень подходит для его музыки.

«Они могут играть как машина, передавая всю мощь и бескомпромиссность ритма и динамики», - аргументировал композитор.

Работать с оркестровками Константину помогают Андрей Тимонин и Вячеслав Ахметзянов. Кокоуров специализируется на произведениях малой формы – от 2 до 6 минут, убирая из музыки всю «воду» и концентрируюсь на драматургии: завязка, кульминация, финал. Характер произведений зависит от личного настроения композитора. По словам самого Кокоурова, лучше ему удаются более агрессивные, мистические пьесы, чем спокойные и лирические. Например, композиции «In the Witch House», «Forest Creature», «Flaming Sun» и «Voices of Siberia», по мнению Константина, эмоционально несут внутри себя угрозу. Леонид Бурлаков, напротив, склонен видеть будущий максимальный интерес слушателей в лирических произведениях композитора, таких как «Elegy Within», «Waltz of Memoirs in Fm» и «Whirlwind».

«Кто прав, покажет время», - считает продюсер.

Кокоуров родился в Иркутске, несколько лет прожил в Хорватии. Не имея профессионального образования, попытки писать музыку предпринимал еще в юности, однако серьезно взялся за сочинительство около двух лет назад. Сибирская мощь и внутренние демоны композитора отражены и на обложке будущей дебютной пластинки, релиз которой намечен на конец 2018 года.

Дополнительная информация: +7-(903)-789-5999; +7-(926)-788-0334 (Мария Карпушева karpusheva@kushnir.ru «Кушнир Продакшн»)