Архив новостей
«Иллюминатор» Ильи Кормильцева в девятый раз пройдет в Москве

30 сентября в клубе Glastonberry в девятый раз состоится фестиваль памяти Ильи Кормильцева «Иллюминатор».

Акция проходит ежегодно в сентябрьский вечер, близкий ко дню рождения знаменитого рок-поэта (26.09.1959), объединяя музыкантов, художников и литераторов, на творчество которых повлияли идеи и тексты Кормильцева.

На сцену в этот вечер выйдут: Алексей Могилевский, «Сакмаров band», «Эгида», Ник Рок-н-Ролл & AzZzA, Саша Самойленко & TOMAS band, Kostarev group, РАЭН i КО, Александр Зарецкий, KLИENT (lv), Another Man, Хухрянский, Михаил «anticvar» Антипов, Юлия Тузова, Витюра Сокол и пацаны, Резиновый Дедушка, Антон Стравинский, Одна Сатана, Ольга Живикина и др.

Впервые в фестивале примет участие группа BERETTA ROCK из Кирова. Музыканты представят свою версию хита «Тутанхамон». Песня, по признанию фронтмена Льва Мищука, была выбрана неслучайно.

«В свое время эта композиция стала одной из ярчайших работ «Наутилуса» по гармонии текстовой и музыкальной составляющих. Философская мысль в тексте песни о единой Правде - в контексте с аналогией Истины - очень схожа и с моими жизненными убеждениями. Это одна из первых песен, которую я играл в середине 90-х на кухне для друзей, - вспоминает музыкант. - Было очень интересно попробовать сделать на нее кавер-версию в активной фазе творчества собственного музыкального проекта».

«Творчество Ильи Кормильцева и его союз с музыкантами многих уральских групп, безусловно, оставило след на формировании нескольких поколений, и моей личности в том числе. Это был симбиоз гениальности философа и мастера слова с мастерами музыки, что в русской рок-музыке на вес золота», - добавил Лев.

Начало: 16.30

Адрес: 1-ая Дубровская, 13А, стр. 1, м.Дубровка

BERETTA ROCK ВКонтакте: https://vk.com/berettarock

Дополнительная информация и эксклюзивные фотоматериалы: +7-(903)-789-5999; +7-(916)-660-9282 (Мария Левичеваm.levicheva@kushnir.ru«Кушнир Продакшн»)+