Архив новостей
Москва отпраздновала 125-летие Владимира Маяковского

19 июля на сцене Московского «Театра Луны» прошел праздничный показ городского мюзикла МАЯКОВСКИЙ - совместного проекта Театра и АНО «Музыкальное сердце театра».

В этот день весь литературный мир отметил 125-летие Владимира Маяковского. Гостями праздничного показа стали: Ирина Хакамада, Алена Бабенко, Александр Нестеров, Алиса Мон, Карен Кавалерян, Ким Брейтбург и др.

В знаменательную дату заглавные роли в мюзикле исполнили Андрей Школдыченко - Маяковский, а Ирина Медведева - роль его музы Лили Брик.

«Сегодня состоялось важное событие для всей страны и мира, потому что 125 лет Маяковскому бывает не каждый день. Безусловно, самое главное - это Владимир Владимирович, поэтому мы собрались здесь, чтобы отметить его день, - поделился композитор мюзикла Алексей Шошев. - Мы гордимся тем, что сегодняшним показом смогли отдать дань Владимиру Владимировичу. Его высота настолько велика… Он – гора, громадина!»

После премьерного проката городского мюзикла МАЯКОВСКИЙ планируется гастрольный тур по городам России, где ранее и проходила «Олимпиада русского футуризма»: Санкт-Петербург, Симферополь, Севастополь, Ялта.

«Здорово! Маяковский - один из моих любимых поэтов - я с наслаждением смотрела, - рассказала Алена Бабенко. - Это очень хорошо, что в его 125-летие устроили показ! Это лично мне был подарок сегодня!»

Мюзикл МАЯКОВСКИЙ вошел в лонг-лист премии «Звезда театрала» в номинации «Лучший музыкальный спектакль». Отдать голос можно, пройдя по ссылке: http://www.teatral-online.ru/star/longlist/.

Дополнительная информация и эксклюзивные фотоматериалы: +7-(903)-789-5999;+7-(916)-151-98-13 (Валентина Глазко glazko@kushnir.ru «Кушнир Продакшн»)