Архив новостей
В канун Вальпургиевой ночи Ирада Вовненко отпраздновала весну презентацией романа «Примавера»

30 апреля в Московском Доме Книги на Новом Арбате прошла творческая встреча поклонников с писательницей Ирадой Вовненко, которая представила свой новый роман «Примавера».

Писательница работала над романом в новом для себя жанре, где переплетаются современный Петербург и Флоренция XV века. В книге описаны судьбы двух талантливых художников из разных эпох, один из которых - великий итальянский художник Сандро Боттичелли. Их жизни навсегда меняет всего лишь одна встреча…

«Весна — символ возрождения и обновления, символ юности и красоты, - говорится в пресс-релизе. - Два совершенно разных человека из разных эпох ищут и находят свою собственную весну, но если для одного она становится апогеем творчества, то для второго знаменует начало абсолютно новой жизни, полной света и красоты. Современный серый Петербург и солнечная жаркая Флоренция XV века — что же может их объединять?»

«Произошло удивительное совпадение, - поясняет Ирада Вовненко. - Издатель предложил эту дату, и я, не вдумываясь, серьезно согласилась. Только потом поняла, как точно мы попали в цель: ведь ночь с 30 апреля на 1 мая особенная. Это Вальпургиева ночь - буйство красок, вихрь эмоций, закручивающий нас. Это приход Весны и пробуждение. Во многих странах Западной Европы в эту ночь отмечается праздник весны, восходящий к дохристианским традициям. Я чрезвычайно эмоциональный человек, и все эти бурные проявления мне очень близки».

Ирада Вовненко - член союза писателей Санкт-Петербурга, культуролог. Принимала участие в проекте восстановления Янтарной комнаты, работала как главный специалист международного отдела ГМЗ «Царское Село». Книгу «Любовь и другие диссонансы» Вовненко написала в соавторстве с известным польским писателем Янушем Вишневским. Основные романы писательницы вышли с иллюстрациями художника Никаса Сафронова.

Официальный сайт: http://irada.info/

Ирада Вовненко в VK: https://vk.com/iradavovnenko

Ирада Вовненко в Facebook: https://www.facebook.com/irada.vovnenko

Дополнительная информация: +7-(903)-789-5999, +7-(916)-151-9813 (Валентина Глазко glazko@kushnir.ru «Кушнир Продакшн»)