Архив новостей
Маяковский вновь выйдет на «лунную сцену»

26 апреля на сцене московского «Театра Луны» состоится показ городского мюзикла МАЯКОВСКИЙ.

Этот спектакль - совместный проект АНО «Музыкальное сердце театра» и московского «Театра Луны» - попытка художественно переосмыслить идеи и жизнь великого поэта с учетом опыта всего XX века, а также понять, какой он – Маяковский нашего времени.

«Мюзикл мне очень понравился, особенно сценография, - прокомментировал Noize MC. - И решение с жезлами и шестами интересное! Очень много было классной актерской игры и хореографических решений. К тому же, я большой поклонник Маяковского, и мне крайне интересно было посмотреть постановку о нем. На мой взгляд, незаслуженно была обделена вниманием его поездка в Америку, она играла важную роль в его жизни... Но это уже мои личные моменты... Более того, я со многими актерами имел честь познакомиться до премьеры, когда на станции метро Маяковская проходила презентация проекта в виде реконструкции баттла Северянина и Маяковского. В общем, спасибо большое, что пригласили, мне очень понравилось! Я в восторге!»

Благодаря команде проекта - режиссеру-постановщику Александру Рыхлову, хореографу-постановщику Жанне Шмаковой, композитору Алексею Шошеву, продюсеру Дмитрию Калантарову - зрители вместе с артистами погрузились в эпоху русского авангарда и стали свидетелями нескольких важных событий начала XX века.

Спектакль позволяет взглянуть на «громадину» Маяковского с разных сторон, увидеть в нем не только великого пролетарского поэта, но и земного человека, со всеми его страстями и слабостями. Заглавную роль в этот вечер исполнит Андрей Школдыченко, а одну из главных женских партий – роль Лили Брик - впервые исполнит Янина Мелехова.

Начало: 19.00

Адрес: Малая Ордынка, 31, стр.1, м.Новокузнецкая, Третьяковская, Добрынинская

Дополнительная информация и эксклюзивные фотоматериалы: +7-(903)-789-5999; +7-(917)-592-0-295 (Анастасия Мордвинова mordvinova.a@kushnir.ru «Кушнир Продакшн»)