Архив новостей
На фестивале Олега Сакмарова сыграет питерская группа «Морской Токарь»

24 марта в легендарном клубе «Дача на Покровке», в котором в свое время часто пел Федор Шаляпин (иногда под аккомпанемент Сергея Рахманинова), пройдет традиционный фестиваль в честь дня рождения мультиинструменталиста Олега Сакмарова (ex-«Аквариум», «Колибри», «Наутилус Помпилиус») и его жены Киры.

Фестиваль ознаменуется дебютным выступлением в Москве питерской группы «Морской Токарь», играющей в необычном стиле на стыке поп-панка, стёб-панка и электропопа.

«Так получилось, что в 2015 году я был в клубе «Дача на Покровке» на воссоединении проекта «Чужие», - говорит лидер и вокалист группы «Морской Токарь» Максим Ушаков. - И остался под большим впечатлением! Алеся Маньковская и Олег Сакмаров - великолепные. Тогда я и подумать не мог, что через три года у меня будет возможность сыграть в этом же месте и поздравить Олега с днем рождения!»

«Морской Токарь» - ироничная группа с берегов Невы, играющая в необычном стиле на стыке поп-панка, стёб-панка и электропопа. Песни коллектива близки по духу одновременно Noize MC, «Ногу Свело!», группе «Кирпичи», Александру Лаэртскому и Александру Пушному. «Морской Токарь» сейчас готовит к выходу ремастированный альбом «Рыбный день», записанный на собственной студии «УШИ КОНЯ» в Санкт-Петербурге. Демо-версия дебютной пластинки «Рыбный день» появилась в апреле 2017 года. В той версии альбома композиция «Рыба над городом» попала в промо-сборник независимых исполнителей «Охота-79», выпущенный в 2017 году музыкальной компанией Bomba-Piter inc.

Начало: 19.00

Адрес: Покровский бульвар, 16/18, стр. 4-4а, м.Китай-город

«Морской Токарь» на SoundCloud: https://soundcloud.com/mor_tok

«Морской Токарь» в ВКонтакте: https://vk.com/morskoytokar

 

Аккредитация, дополнительная информация и эксклюзивные фотоматериалы: +7-(903)-789-5999; +7-(903)-674-2766 (Ольга Гуднина gudnina@kushnir.ru «Кушнир Продакшн»)