Архив новостей
Группа NINA project записывает альбом с саундпродюсером The Streets и Pixie Lott

Московская dream-pop/indie группа NINA project ведет работу над дебютным альбомом совместно с британским саундпродюсером и диджеем Робином Эксфордом.

«Сейчас мы ищем новый звук для группы, что-то между dream pop/synthpop и немного андеграундной музыкой, - рассказал Робин о сотрудничестве с NINA project. - Я уверен, что за несколько месяцев мы построим фундамент для нового альбома. У нас получается интересный, сильный бас и очень современный крутой звук – возможно, как у Diplo или Skrillex. Самое главное - это написать песни, в которых будет сохранен баланс между акустикой и электроникой, т.к. в группе присутствуют акустическая гитара и скрипка. Я надеюсь, что в феврале-марте мы уже сможем представить публике новую потрясающую музыку NINA project. Это будет круто! А при наличии очень хорошего видеоклипа это будет бомба для музыкального рынка России».

Робин Эксфорд - артист из Великобритании, добившийся всемирной известности - в первую очередь, как продюсер и создатель ремиксов. Не раз оказываясь в топах европейских чартов, его работы постоянно востребованы главными лейблами планеты: Universal Music, Warner Music, Ministry of Sound, HedKandi, Mercury Records, Sony/ATV. За плечами Робина шоу на крупнейших фестивалях мира на одной сцене с The Prodigy, Die Antwoord, Royksopp, The Killers, Therr Maitz, Pendulum, Ladytron и многими другими. Робин работал в студии с Полом Маккартни, Снуп Догом, Джо Филдсом (Placebo, Duran Duran, The Prodigy, Way Out West), Ником Дрести (Lady Gaga, Space Cowboy), MJ Cole, N.E.R.D, получил статус специального гостя на вечеринке Муз-ТВ Awards, а также два года подряд был участником одного из самых масштабных фестивалей России - Park Live.

Авторский музыкальный проект NINA project был создан в 2016 году. В его рамках гитаристка и вокалистка Нина Якименко объединила профессиональных музыкантов: это скрипач Павел Солдатиков (лауреат международных конкурсов и фестивалей, артист Большого симфонического оркестра им. П.И. Чайковского), бас-гитарист Вячеслав Касьянов (звукорежиссер радиостанции «Свое Радио», симфонического шоу Rockestralive и других коллективов) и клавишник Станислав Коваленко (сотрудничал с молодой исполнительницей Мари Краймбрери и Максимом Лидовым). Релиз первого сингла «Опиум» состоялся весной на iTunes, а летом 2017 года в Мумий Тролль Music Bar прошла презентация сингла «Джокер». Релиз дебютного альбома планируется на одном из известных столичных лейблов весной 2018 года.

Официальный сайт Робина Эксфорда: http://robinaxford.com/ru/

NINA project на Soundcloud: https://soundcloud.com/nina_project

NINA project ВКонтакте: https://vk.com/ninaproject.official

NINA project Facebook: https://www.facebook.com/ninaproject.official

 

Дополнительная информация и эксклюзивные фотоматериалы: +7-(495)-980-8994; +7-(903)-674-2766 (Ольга Гуднина gudnina@kushnir.ru «Кушнир Продакшн»)