Архив новостей
В Москве покажут спектакль - урок «Юную любовь в пяти театральных измерениях»

17 и 26 ноября, а также 14 декабря на сцене театра «Модерн» пройдут показы спектакля «Юная любовь в пяти театральных измерениях».

Постановка Светланы Горшковой — новая интерпретация бессмертного произведения Уильяма Шекспира «Ромео и Джульетта» для подростков. Благодаря особой сценической форме зрители увидят шекспировскую трагедию, представленную в пяти различных театральных традициях, зародившихся в разных странах мира и навсегда вошедших в историю театра. Спектакль состоит из пяти частей, каждая из которых решена в стилистике одной из этих школ: театра Диониса (Древняя Греция), театра Кабуки (Япония), театра дель-арте (Италия), театра Бертольда Брехта (Германия), а также в рамках отечественной театральной школы, разработанной Станиславским.

«Юная любовь» - спектакль, в котором языком разных театральных школ Шекспир говорит с сегодняшними Ромео и Джульеттами, Монтекки и Капулетти, Тибальтами и Меркуцио - о великой вечной любви и о преградах, лежащих у нее на пути, но не способных заглушить истинный зов сердца, - рассказала режиссер Светлана Горшкова. - Необходимость подобного действа в современной культурной реальности очевидна, и наш спектакль становится первым шагом, который, мы надеемся, получит свое продолжение и развитие».

«Юная любовь» - инновационный спектакль-урок, созданный с целью приобщения подростков к театральной и зрительской культуре. В постановке задействованы молодые, подающие надежды актеры в возрасте от 13 до 18 лет. Он рекомендуется как для семейного просмотра, так и для групповых посещений школьниками средних и старших классов.

Постановка реализована АНО «Музыкальное сердце театра» на средства гранта Департамента культуры г. Москвы «Открытая сцена» при содействии театра «Модерн» - по образовательной методике «Театральные школы мира», предоставленной Фондом поддержки образования «Ноосфера».

Начало: 19.00

Адрес театра «Модерн»: Спартаковская пл., 9/1, м.Бауманская

 

Дополнительная информация, аккредитация, фотоматериалы: +7-(495)-980-8994, +7-(909)-666-9960 (Янина Грибукy.gribuk@kushnir.ru «Кушнир Продакшн»)