Архив новостей
NINA project выступили в прямом эфире Первого канала

Московская dream-pop/indie группа NINA project на днях появилась в прямом эфире Первого канала, в программе «Доброе утро».

Эфир состоялся утром 11 мая, вещание шло из выездной студии на Поклонной горе. В гостях у ведущих Марины Ким и Сергея Бабаева побывали основатель и идейный вдохновитель NINA project Нина Якименко, а также скрипач Павел Солдатиков (артист Большого симфонического оркестра им. П.И. Чайковского) и бас-гитарист Вячеслав Касьянов, по совместительству – звукорежиссер проекта.

На вопрос ведущих о специфике состава группы Нина Якименко ответила, что он обусловлен стремлением «соединить акустические инструменты и электронные звуки». Кроме того, Нина рассказала, что голос у нее обычно просыпается «часам к двенадцати».

Тем не менее, хотя эфир стартовал в 08.36, голос у Нины оказался в хорошей форме. Музыканты исполнили композицию «Новый день», вошедшую в саундтрек к мини-сериалу «Проще пареной репы», демонстрировавшемуся в 2016 году на канале «Россия».

NINA project на Soundcloud: https://soundcloud.com/nina_project

NINA project ВКонтакте: https://vk.com/ninaproject.official

 

Дополнительная информация и эксклюзивные фотоматериалы: +7-(495)-980-8994; +7-(903)-674-2766 (Ольга Гуднина gudnina@kushnir.ru «Кушнир Продакшн»)