Архив новостей
Артемий Троицкий расскажет о главных саундтреках в истории

23 мая в лектории «Прямая речь» выступит Артемий Троицкий. Легендарный рок-критик прочитает лекцию на тему «Лучшая киномузыка всех времен».

В основу акции ляжет собственный хит-парад Троицкого. На его примере критик расскажет о главных саундтреках в истории и о том, как менялась и от чего зависела музыка для кино. В частности, будет затронута тема музыки в фильмах Дэвида Линча и сериале «Шерлок».

Лекторий «Прямая речь» с 2010 года профессионально организует публичные лекции по литературе, истории, музыке, психологии, а также языковые курсы, лингвистические путешествия, творческие вечера с участием известных писателей, ученых, общественных деятелей, музыкантов и актеров. Среди лекторов - Дмитрий Быков (литература), Дмитрий Петров (иностранные языки), Наталия Басовская (история), Александр Архангельский (литература), Артем Варгафтик (история классической музыки), Артемий Троицкий (история современной музыки), Андрей Зубов (история религии), Татьяна Черниговская (нейрофизиология), Николай Андреев (математика) и многие другие.

Официальный сайт: http://www.pryamaya.ru/

Начало: 19.30

Адрес: Ермолаевский пер., 25, м.Маяковская

 

Дополнительная информация: +7-(495)-542-8806