НОВОСТИ
Выходит байопик о Бобе Дилане, в главной роли – Т. Шаломе

25 декабря в мировых кинотеатрах состоится премьера фильма «Никому не известный» с Тимоти Шаламе.

Картина расскажет, как 19-летний музыкант Боб Дилан приехал в Нью-Йорк в 1961 году в поисках своего героя, больного Вуди Гатри. Его принимает фолк-сцена Нью-Йорка, которая признает его талант.

Критики уже опубликовали свои обзоры. Так, на агрегаторе Rotten Tomatoes 73% журналистов рекомендуют ленту к просмотру: они хвалят актёрскую игру Шаламе, атмосферу 1960-х и умелое сочетание песен с повествованием. К недостаткам они отнесли недостаточное раскрытие персонажей, включая самого Боба Дилана, а также привычные жанровые тропы.

Во время подготовки к роли Шаламе прослушал множество неизданной музыки Боба Дилана. «Это могло бы вызвать ярость и гнев многих поклонников Боба, и это справедливо. <…> У меня такое чувство, будто я держу золото», — рассказал актер.

В фильме также сыграл Эдвард Нортон (он заменил Бенедикта Камбербэтча, который вышел из проекта). Актер исполнил роль наставника Боба Дилана Пита Сигера.

Фильм снял Джеймс Мэнголд. Он известен по таким картинам, как «Прерванная жизнь», «Переступить черту», «Росомаха: Бессмертный» и «Логан».

 

Сообщается, что Шаламе самостоятельно исполнит все песни в фильме. Актер работал над вокалом с командой, которая помогала Остину Батлеру в байопике об Элвисе Пресли. Дилан также лично комментировал сценарий для Шаламе и провел несколько дней с режиссером Джеймсом Мэнголдом, обсуждая фильм.