Архив новостей
Александр Ситковецкий выпустил биографическое путешествие в музыкальную молодость

В издательстве «Бослен» вышла книга It’s А Long Story… Александра Ситковецкого – музыканта, композитора, основателя и лидера группы «Автограф». 

 

It’s A Long Story… не книга воспоминаний, а в первую очередь книжное рокьюментари – правдивое, авторизованное описание событий эпохи. Александр Ситковецкий подчеркивает, что это не история группы «Автограф», а  биографическое путешествие и рассказ о молодых людях 70-80-х, однажды выбравших музыку.  Среди героев совсем молодые легенды отечественной музыки – Александр Градский, Сергей Мазаев, Сергей Брутян, Крис Кельми, участники группы «Машина Времени» и многие другие.

Книга наполнена буднями музыкантов и авантюрными историями, репетициями и концертами, подробностями нелегкого, но веселого пути от самодеятельности до мировых площадок. Первые подпольные сейшены культового «Високосного лета» и создание «Автограф», победа на первом рок-фестивале в СССР «Весенние ритмы-80», работа в Москонцерте, хитрое пробивание песен и зарубежных гастролей через худсоветы, участие в фестивале «Счет 904» поездки по всему миру, веселые и грустные приключения рок-н-рольной молодежи 70-80-х – все это ждет читателей на страницах It’s a long story…

 

Александр Ситковецкий – композитор, музыкант, основатель групп «Високосное лето» и «Автограф», на протяжении нескольких лет признавался лучшим гитаристом нашей страны. На сегодняшний день Александр Ситковецкий записывает сольные альбомы, занимается написанием музыки к фильмам, работает в симфоническими оркестрами, активно гастролирует по Европе. Музыка Александра Ситковецкого звучит со сцены Большого театра в балетных постановках режиссера Бориса Эйфмана «Евгений Онегин» и «Чайка. Театральная история».

 

Купить книгу: https://boslen.ru/it-s-a-long-story/?ysclid=ldk117vj7o298039749​​​​​​​