Архив новостей
“Нашли время” презентуют подмосковный рок в “Китайском летчике Джао да”

2 февраля в “Китайском летчике Джао Да” пройдет концерт восходящей звезды “подмосковного рока” – группы “Нашли время”.

Музыканты представят новую живую программу из хулиганских песен, ставших народными хитами, трогательных серьезных композиций и абсолютных премьер. Компанию на сцене им составит специальный музыкальный гость –  фронтмен канадско-российской группы “Томшин Бэнд” – Владимир Томшин.

 

“Нашли время” – это музыканты, играющие в стилистике “подмосковного рока”: поют про героев российских будней – работников дорожных служб, представительниц преступного мира, председателей ЖКХ и  прочих, не обходя стороной и серьёзные темы. Егор мастерски превращает реальность вокруг в некий музыкальный стендап, высказываясь обо всем, что его затрагивает. И так как реальность не однотонна, песни выходят от хулиганских (“Остается улыбаться”) и “народных” (“Эвакуатор”) до серьезных (“Волна за волной”) и пронзительных (“Остывшее небо”). Совмещая честность лирики, подмосковный житейский диалект и  бунтарство в музыке “Нашли время” ловко цепляют слушателей на крючок живых эмоций.

 

В декабре 2022 года в Imagine Cafe прошла закрытая презентация “Нашли время”. Первыми увидели “летописцев нового подмосковного фольклора” такие лидеры мнений как Евгений Сафронов (агентство “Интермедиа”), продюссер Валерий Мифодовский, исполнительницы Евгения Рыбакова (“Обними кита”), Amaria, МашаМария и многие другие. Андрей Смирнов из газеты “Завтра” подметил, что песни “Нашли время” “переносят в Подмосковье – самый загадочный регион России: вышел за МКАД и уже доисторическая Русь, Баба-Яга и извечная хтонь. Еще и песни о тех слоях населения, про которые обычно не поют – такого очень недоставало в современной музыке”.

 

Сейчас “Нашли время” готовят к выпуску дебютный ЕР, а пока можно услышать будущие хиты 2023 года на концерте 2 февраля.

 

2 февраля 2023

20:00

 

            Москва, Лубянский проезд, дом 25, стр. 1 «Китайский Летчик Джао Да»