Архив новостей
М’АРС покажет документальный фильм о Кристине Орбакайте

30 мая в рамках арт-медиа выставки о клипмейкинге I’MIRONOVA music video monster впервые состоится живой показ документального фильма “Кристина Орбакайте. Главная роль”, режиссером которого стала Ирина МИРОНОВА.

Показ картины приурочен к 50-летнему Юбилею артистки. Также в рамках экспозиции в течение всего дня зрители смогут увидеть клипы и видеобэкстейджи со съемочных площадок режиссера, среди которых “Перелетная птица”, “Хватит шоу”, “Солнце”, “Фарс”  и многие другие.

 

 

“Это первый такой столь объемный и подробный фильм о Кристине Орбакайте. Ее, конечно, всегда окружали умнейшие и талантливейшие люди, но мне хотелось сделать фокус исключительно на ней самой, на ее личности и характере. Я отталкивалась от концепции главной роли. Идея картины состоит в том, что каждый из нас, хотим мы этого или нет, играет роль. Фильм стал попыткой ответа на вопрос о том, как сыграть главную роль в своей жизни и как это получилось сделать у Кристины. Хотелось сосредоточиться на ней самой, показать ее внутренний мир как артиста, известного и любимого многими человека, красивой женщины и деятельной актрисы и певицы.  Несмотря на то, что Кристина выросла в семье суперзвезды, ей удалось стать самобытной творческой личностью благодаря собственной настойчивости, силе воли и, конечно, таланту. Я хотела подчеркнуть то, что именно она сама сыграла главную роль в своей судьбе и становлении”, - подвела итог Ирина Миронова.

 

 

Кристина Орбакайте будет показана как многогранная личность в разных ипостасях - актрисы, певицы, матери, дочери… Зритель “побывает” в святая-святых театра - на репетиции спектакля “Двое на качелях” с участием Кристины. Кроме того, будут показаны фрагменты всеми любимых фильмов “Чучело” и “Виват, Гардемарины!” и различных телепередач. Еще мы увидим архивные кадры с пяти самых знаменитых сольных выступлений, и видеобэкстейджи со съемок клипов авторства Ирины Мироновой, в частности “Хватит шоу” и “Перелетная птица”.

 

 

Фильм построен на формате интервью. Тем не менее режиссер подчеркивает, что это не классическая телевизионная или YouTube-беседа. Очень хотелось уйти от “говорящих голов” в кадре, сделать современный и необычный проект, отражающий масштаб личности Кристины. Для воплощения этой задумки Ирина Миронова придумала формат документального арт-портрета.  В картине мы увидим уникальные кадры из семейного архива, который был предоставлен Аллой Пугачевой эксклюзивно для фильма.

 

 

Начало показа: 17:00

 

Адрес: Пушкарев переулок, 5

 

Билеты: https://centermars.ru

 

Дополнительная информация и эксклюзивные фотоматериалы: +7-(985)-698-3232 (Анна Брусенкова brusenkova@kushnir.ru «Кушнир Продакшн»)