Архив новостей
Мюзикл МАЯКОВСКИЙ откроет новую площадку для независимых театров

После длительного вынужденного перерыва, связанного с пандемией, городской мюзикл МАЯКОВСКИЙ возвращается на московские подмостки.

Спектакль пройдет 28 мая на сцене ДКиТ МАИ. Литературной основой постановки послужил оригинальный сценарий, основанный на творчестве Владимира Маяковского и его биографии, а также на мифологии, сформировавшейся вокруг жизни поэта. Показ откроет площадку легендарного Дворца культуры и техники МАИ в качестве нового дома для независимых театров.

«В Москве давно возникла необходимость появления специальной площадки, предназначенной для проката спектаклей независимых театров. И прекрасным вариантом такой общемосковской гостеприимной площадки решил стать легендарный Дворец культуры и техники МАИ. В разные годы здесь выступали Алла Пугачёва, Владимир Высоцкий, Аркадий Райкин, Михаил Задорнов, играли выездные спектакли театры «Сатирикон», «Современник», Малый театр и др., - поделился продюсер проекта Дмитрий Калантаров. – Таким образом негосударственные московские театры, пострадавшие в период карантина, смогут обрести уверенность и реализовать новые проекты, показать зрителям лучшие независимые постановки».

Презентация проекта была приурочена к 100-летию легендарного поэтического поединка Маяковского и Северянина, который состоялся 27 февраля 1918 года в Москве в Политехническом музее. 100 лет назад в «битве поэтов» в финале с небольшим отрывом от Маяковского победил Северянин. В ходе интерактива, который состоялся на станции метро «Маяковская» при участии рэп-фристайлеров, зрители смогли вновь проголосовать и выбрать своего «Короля поэтов». В этот раз им стал Владимир Маяковский. Премьера спектакля состоялась 13 апреля 2018 года в Московском «Театре Луны».

«Мюзикл мне очень понравился! – отозвался о спектакле Noize MC. - Особенно сценография! Очень много было классной актерской игры и хореографических решений. К тому же, я большой поклонник Маяковского, и мне крайне интересно было посмотреть постановку о нем».

Спектакль является участником многочисленных фестивалей и конкурсов, в том числе победителем в номинации «Лучшее открытие» Международного фестиваля событийного маркетинга и коммуникаций BEMA и лауреатом Большого детского фестиваля в номинации «Лучший музыкальный спектакль для подростков». Проект был реализован АНО «Музыкальное сердце театра» совместно с Московским «Театром Луны» при участии средств гранта «Открытая сцена» Департамента культуры Правительства г. Москвы.

Официальный сайт мюзикла: https://mayakovsky.su/

Билеты: https://mayakovsky.su/#Tickets_pricing

Начало: 19.00

Адрес: Дубосековская д. 4а стр. 1, м.Сокол

Тизер спектакля: https://www.youtube.com/watch?v=RlemF3keVGk&t=1s

Дополнительная информация: +7-(916)-939-5285 (Олеся Фирулева firuleva@kushnir.ru «Кушнир Продакшн»)