Архив новостей
В отделении Российского Красного Креста начинается выдача стартовых пакетов участникам Благотворительного онлайн-Забега 2020-2021 «Бежим Впереди ЧС»

С 3 октября в рамках проведения большого Благотворительного онлайн-Забега Красного Креста «Бежим Впереди Чрезвычайных Ситуаций» начнется выдача стартовых пакетов для участников акции.

Получить брендированный набор можно будет 3, 4, 10 и 11 октября в московском отделении Российского Красного Креста. Дети получат стартовые рюкзаки с полезными вещами, среди которых, например, многоразовые бутылки для воды. Все взрослые бегуны получат футболки и памятные наборы.

С учетом девятимесячной длительности Забега организаторы акции каждые два месяца будут публиковать новое расписание выдачи стартовых пакетов на последующие два месяца.

«Благотворительный Фонд «АНАСТАСИЯ» с 2013 года занимается заботой о детях, их лечением и развитием, - комментирует Елена Хавандеева, директор по стратегическому развитию Благотворительного Фонда «АНАСТАСИЯ». - Поэтому стать ключевым партнером Российского Красного Креста в Большом Благотворительном Забеге 2020-2021 и взять на себя в том числе организацию участия детей в Забеге было для нас очень органично. Мы подготовили юным бегунам приятные сюрпризы и полезные стартовые рюкзаки. Надеемся, наш Фонд станет детям старшим добрым другом, и мы сможем замотивировать и вовлечь молодые поколения в такое большое и благородное гуманитарное дело родителей. Формат Забега сам по себе неожиданный и интересный! Все регионы Российской Федерации бегут девять месяцев в формате онлайн, регистрируясь в специальной электронной программе, которая мониторит траекторию каждого бегуна, дистанцию и время ее преодоления, а также систематизирует все данные и выявляет лидеров Забега».

Благотворительный Забег стартовал 26 августа и продлится до 22 мая 2021 года. Собранные за период его проведения средства будут направлены на создание в России складов с гуманитарной помощью, обеспечивающих предметами первой необходимости людей, пострадавших от наводнений и текущей вирусной пандемии; а также на приобретение, установку и строительство специальных водоочистных фильтров и сооружений в детских учреждениях, больницах и домах престарелых в регионах, пострадавших в результате чрезвычайной ситуации.

Участники Забега могут выбрать комфортную беговую дистанцию (5 км, 10 км или 21 км - для взрослых; 500 метров - для детей). Помимо регистрационного взноса можно пожертвовать любую сумму на цели забега.

Все зарегистрированные участники проекта входят в единое уникальное сообщество под официальными хештегами акции #БежимВпередиЧС #ЧистаяВодаДляТехКтоВНейНуждается, #RedCrossRun, #Run_АНАСТАСИЯ_Run, #Мы_за_бег_Вы_за_нас #ВсенародныйОтклик, имея возможность публикации собственных фото- и видеоматериалов о преодолении личных дистанций в рамках Забега и с учетом единой символики забега по всей стране.

Адрес выдачи стартовых пакетов: Москва, Черемушкинский проезд, 5, этаж 1

Время: 11.00

Зарегистрироваться на участие в онлайн-Забеге можно по ссылке: https://reg.place/events/vk7e2t#about

Видео о Забеге:

https://www.youtube.com/watch?v=ad9MlytlHKY

https://www.youtube.com/watch?v=iVc2z3HZoyc

Дополнительная информация и эксклюзивные фотоматериалы: +7-(985)-698-3232; +7-(903)-789-5999 (Анна Брусенкова brusenkova@kushnir.ru «Кушнир Продакшн»)