Архив новостей
«Группа Ивана Смирнова» сыграет в клубе Игоря Бутмана

11 августа в клубе Игоря Бутмана состоится сольный концерт «Группы Ивана Смирнова».

История коллектива началась в 1995 году. После ухода из легендарного «Арсенала» Иван Смирнов занимался сольным творчеством и испытывал потребность в постоянном сопровождающем составе. Отец и его старший сын – Михаил Смирнов - решили попробовать постоянно играть вместе, а позднее место второго гитариста в коллективе занял Иван Смирнов-младший, и именно этот семейный состав и стал основой коллектива, которая осталась неизменной. 15 ноября 2018 года ушел из жизни отец и основатель группы Иван Смирнов. Однако, несмотря на невосполнимую утрату, Иван-младший и Михаил решили не распускать проект и продолжить дело отца, гениального гитариста-виртуоза. Сотрудничество с Михаилом Оленченко началось с того, что Иван-младший пригласил Михаила во фьюжн-проект «Рембетика», а затем в «Группу Ивана Смирнова».

«Группа Ивана Смирнова» поразительно уникальна стилистически, и, если ее и пытаются внедрить в какие-то привычные рамки, она доказывает своей музыкой, что более универсальна. Классические примеры - многочисленные появления коллектива на фестивалях авторской песни, джазовых, блюзовых и этнических.

Оставаясь отличительно русской, музыка вобрала в себя выверенную точность, и комплексность академической традиции, и элементы свободной импровизации, и переплетения славянского, азиатского, кельтского, испанского фольклора, и явное влияние джаза. Состав группы: Иван Смирнов мл. – акустическая гитара, Михаил Смирнов – клавиши, аккордеон, перкуссия, Михаил Оленченко – акустическая гитара.

Начало: 20.30

Адрес: Верхняя Радищевская, 21, м.Таганская

Билеты на сайте клуба: https://butmanclub.ru/afisha/gruppa-ivana-smirnova8/?fbclid=IwAR2CHHP0c5wAjN6eFM1GMyPjZyBY3KwsSSdpqEE7lcyC0KRe9XgKUbc5eQk#start