Архив новостей
Sofi Maeda примет участие в фестивале Hinode Power Japan

Японская поп-панк певица Sofi Maeda примет участие в крупнейшем в России экспо-фестивале японской культуры Hinode Power Japan.

Из-за ситуации с пандемией это событие состоится в онлайн-формате в два уикенда – 30-31 мая и 6-7 июня. Выступление Софи запланировано на 7 июня.

«Конечно, я была несколько расстроена, когда узнала, что фестиваль не сможет пройти в привычном формате, мы с моими музыкантами очень готовились к этому выступлению, - рассказывает певица. – В любом случае, я рада, что HPJ состоится, даже онлайн. За время карантина я очень соскучилась по группе, концертам, и с нетерпением жду нашего с ребятами воссоединения. При этом стоит заметить, что период самоизоляции оказался для меня весьма плодотворным в творческом плане. Например, уже в рамках фестиваля я представлю новую песню на японском языке».

Софи Маэда - обладатель гран-при Открытого телевизионного проекта Generation Fest, проходившего при поддержке Russian Music Box, лауреат многих вокальных и музыкальных конкурсов. Она получила известность после успешного выступления минувшим летом на Красной площади в рамках концерта, посвященного памяти поэта Ильи Кормильцева. Осенью певица приняла участие в записи русского трейлера для японского мультфильма «Жил-был кот» на телеканале Disney, а в январе выступила на фестивале «Старый Новый Рок» в Екатеринбурге. Недавно группа Софи успешно вышла в финал международного фестиваля Emergenza.

Прямые трансляции фестиваля Hinode Power Japan пройдут в его официальном сообществе ВКонтакте и на специальном канале на twich.

Официальный сайт Sofi Maeda: https://sofimaeda.com

Hinode Power Japan в ВК: https://vk.com/hinodepowerjapan

Sofi Maeda в ВК: https://vk.com/sofimaeda

Sofi Maeda в Instagram: https://instagram.com/sofi_maeda

Дополнительная информация и эксклюзивные фотоматериалы: +7-(916)-377-3758 (Татьяна Буракова burakovatn@kushnir.ru «Кушнир Продакшн»)