Архив новостей
Николай Александров и Анна Эспарса представят книгу со статьями Радзинского, Долина, Мильчина и Куприянова

20 февраля в Доме-музее Марины Цветаевой состоится интеллектуальный диалог о роли просвещения в современном мире и презентация новой книжной серии «Настоящее будущему».

Мероприятие пройдет в рамках проекта «Тайна занавеса».

В первом выпуске книжной серии «Настоящее будущему» свои статьи представили Эдвард Радзинский, Антон Долин, Борис Куприянов, Константин Мильчин, Вадим Левенталь, Николай Александров, Анна Эспарса и другие. Об сборнике расскажут историк, редактор книжной серии «Настоящее будущему» Анна Эспарса и литературный критик, теле- и радиоведущий Николай Александров.

Проект «Тайна занавеса» в Доме-музее Марины Цветаевой приурочен к завершению Года театра в России и пройдет с 14 февраля по 5 апреля 2020 года. Программа инициирована в связи с особой историей отношения Марины Цветаевой к театру, связанной с домом в Борисоглебском переулке. Именно здесь были написаны шесть из восьми ее пьес. К сожалению, ни одна из них при жизни поэта поставлена не была, но они, несомненно, являются драгоценным вкладом в сокровищницу отечественного театрального наследия. В авторской программе проекта «Тайна Занавеса» – художественная выставка Евгения Гриневича #FINDMEINATHEATRE («Найди меня в театре»), творческие встречи, лекции и спектакли.

Начало: 19.00

Адрес: Борисоглебский пер., 6, стр.1, м.Арбатская, Смоленская

Вход бесплатный, по предварительной регистрации: https://dommuseum.timepad.ru/event/1239031/

Дополнительная информация: https://www.dommuseum.ru/kalendar-sobyitij/2020/fevral/anna-esparsa-o-prosveshhenii

Дополнительная информация: +7-(903)-789-5999, +7-(916)-939-5285 (Олеся Фирулева firuleva@kushnir.ru «Кушнир Продакшн»)