Архив новостей
Noize MC озвучил аудиогид к выставке Гарри Бенсона

19 сентября в Центре фотографии имени братьев Люмьер начнет работу первая в России выставка Гарри Бенсона.

Шотландско-американский фотожурналист - автор ряда популярных фотографий The Beatles, снимавший также всех президентов США - от Дуайта Эйзенхауэра до Барака Обамы и Дональда Трампа. Эксклюзивный аудиогид для выставки записал Noize MC.

«Битлз» - группа, с которой берет отсчет мое глубокое увлечение музыкой, - признался Noize MC. - Мне было лет десять, когда я купил две 90-минутные кассеты «Битлов». Их музыка фантастически увлекала меня - первое время она давала мне все, что я потом пытался испытать, слушая другие группы. Музыка «Битлз» на какое-то время стала для меня единственной музыкой, которой я по-настоящему наслаждался. Я считаю, что группа заложила все мировые стандарты рок-музыки и гармонические основы: то, что сейчас большинство людей ищет в гитарном роке и поп-музыке. Их влияние можно услышать практически в любой современной популярной песне».

Основу фотовыставки, которую озвучил Noize MC, составят снимки легендарной ливерпульской четверки, с которой Бенсон работал в период 1964-1966. Именно эти годы стали важнейшими для всей карьеры The Beatles, а Гарри следовал за ними, снимая концерты во Франции, Нидерландах и Дании, выступление на популярной телепередаче «Шоу Эда Салливана» и съемки первого фильма «The Beatles: Eight Days a Week». В экспозицию войдут культовые кадры «битлов», среди которых фотографии с 22-летним боксером, будущим чемпионом мира Мухаммедом Али (1964) и «Битва подушками» (1964), включенная в список «100 самых влиятельных фотографий» журнала Time.

19 сентября в 19.00 пройдет встреча с Гарри Бенсоном, а 21 сентября в 16.00 состоится авторская экскурсия по выставке.

Сайт Центра фотографии имени братьев Люмьер: http://www.lumiere.ru/

Адрес: Болотная наб., 3, стр. 1, м.Кропоткинская

Дополнительная информация: +7-(903)-789-5999, +7-(916)-939-5285 (Олеся Фирулёва firuleva@kushnir.ru «Кушнир Продакшн»)