Архив новостей
Фестиваль «Иллюминатор» отметит 60-летие Ильи Кормильцева

29 сентября в клубе Glastonberry состоится десятый юбилейный фестиваль Ильи Кормильцева «Иллюминатор», посвященный 60-летию поэта, переводчика и издателя.

В концерте примут участие: Олег Сакмаров и «Сакмаров Band», Алексей Могилеский, Егор Белкин и друзья, AMARIA, Вис Виталис, «Сон Лемура», Саша Самойленко & Tomas Band и др.

В 2010 году, в день смерти поэта, группа единомышленников провела вечер памяти, на который пригласили всех желающих. Осенью того же года из этой встречи родился фестиваль «Иллюминатор». Акция проходит ежегодно в сентябрьский вечер, близкий к дню рождения знаменитого рок-поэта (26.09.1959), объединяя музыкантов, художников и литераторов, на творчество которых повлияли идеи и тексты Кормильцева.

«В этот вечер вместе собираются те, для кого гражданская позиция, внутренняя свобода и творческое высказывание – не пустые слова, - говорят организаторы фестиваля. – И каждый раз исчезает рампа, отделяющая слушателя от исполнителей. На памятнике Кормильцеву высечены строки: «Эта музыка будет вечной, если я заменю батарейки». Мы ежегодно заменяем батарейки, чтобы память о нашем друге не растворилась в пене дней».

Начало: 17.00

Адрес: 1-ая Дубровская, 13А, стр. 1, м.Дубровка

Дополнительная информация: https://www.facebook.com/events/2246157722342712