Архив новостей
7-кратный лауреат «Грэмми» и басист Whitesnake выступят на «Мире Гитары»

С 27 по 31 мая в Калуге пройдет XXII международный музыкальный фестиваль «Мир Гитары».

Один из крупнейших гитарных форумов мира в течение пяти дней традиционно представит самые разные музыкальные жанры, объединив на сцене выдающихся музыкантов из 14 стран мира.

30 мая в зале Калужской филармонии выступит интернациональный проект ALL STARS виртуозов мирового класса: одного из самых универсальных и музыкальных барабанщиков планеты, 7-кратного лауреата Grammy Пола Вертико, признанного во всем мире виртуозного бас-гитариста Доминика Ди Пьяццы и одного из самых титулованых современных фьюжн-гитаристов Романа Мирошниченко. Кроме того, в группе принимает участие известный венгерский клавишник Янош Наги. Накануне этот же проект даст open air концерт в инновационном центре Сколково, в рамках мероприятий форума Startup Village.

Также в этот день на сцену выйдет Марко Мендоза - американский рок-музыкант, бас-гитарист, основатель Marco Mendoza Trio, экс-участник легендарной группы Whitesnake. Марко записывался и гастролировал с одними из самых громких имен в рок-музыке: Blue Murder, John Sykes, David Coverdale, Thin Lizzy (вместе с Гэри Муром), Ted Nugent, Lynch Mob, Neal Schon, Dolores O’Riordan of the Cranberries и его нынешней группой The Dead Daisies.

Бессменный участник «Мира гитары» - 4-кратный лауреат премии The Independent Music Awards, гитарист-виртуоз Роман Мирошниченко - выступит в этот день как в проекте ALL STARS, так и в качестве специально приглашенного гостя группы Марко Мендозы, с которым они исполнят несколько хитов легендарной группы Thin Lizzy, участником которой был Мендоза.

«Мир Гитары» - уникальное явление в культурной жизни России и один из крупнейших гитарных фестивалей в мире. В 2018 году фестиваль включен в Национальный календарь событий РФ. За 21 год «Мир Гитары» представил нашим поклонникам гитарной музыки широкую палитру ярких имен культовых российских и зарубежных исполнителей: Пако Де Лусия, Стив Вай, Джон Маклафлин, Эл Ди Меола, Ларри Кориэлл, Роман Мирошниченко и многие другие. Фестиваль проходит при поддержке Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств-участников Содружества Независимых Государств.

Официальный сайт фестиваля: https://guitarworld-kaluga.ru/

Подробнее об участниках:

http://www.romanmiroshnichenko.com/ru/proj/20/

Анонс фестиваля от Дмитрия Диброва: https://youtu.be/qAFgXqO9QWk

Дополнительная информация и эксклюзивные фотоматериалы: +7-(903)-789-5999; +7-(926)-788-0334 (Мария Карпушева karpusheva@kushnir.ru «Кушнир Продакшн»)