Архив новостей
Сольник Алексея Бакашина украсила проповедь Александра Меня

Поэт и мультиинструменталист Алексей Бакашин - в прошлом лидер московской рок-группы «Десять отличий», известной по клипу «Что с тобой делать, осень» - записал сольный альбом «Реальный кадр».

Он включает 11 композиций, записанных Бакашиным в творческом тандеме с известным звукорежиссером и аранжировщиком Олегом Звягиным (в его студии в разное время работали Uma2rman, Ёлка, Алексей Кортнев, Богдан Титомир, группы «Старый приятель» и «Божья коровка» и др.). Запись вышла очень продолжительной по времени, растянувшись на долгие три года.

«Альбом получился более личным, чем то, что мы записывали группой, - с менее прикрытой эмоцией, - комментирует Алексей Бакашин. - Возможно, потому что в этом альбоме все живые партии сыграны мной и спето все тоже мной. Получился такой инди-концентрат, режущий лазерный луч творческой мысли… А поскольку второй участник записи родом из танцевальной музыки, окраска этого альбома - характерно электронная».

Второй лидер группы «Десять отличий» - гитарист Максим Романенко - полностью в стороне от альбома не остался, выполнив его дизайн и приняв участие в апрельской лайв-презентации «для своих». Кроме того, в альбоме использован фрагмент проповеди о. Александра Меня из кинофильма «Любить», снятого режиссером Михаилом Каликом в 1968 году.

Альбом «Реальный кадр» на Яндекс.Музыке: https://music.yandex.ru/album/7227080

Альбом «Реальный кадр» на Google Play: https://play.google.com/store/music/album?id=Bdchhvzxr5fohmdahonjdowwrgq

Альбом «Реальный кадр» в приложении Boom: https://boom.ru/redirect/album/6880528

Дополнительная информация и эксклюзивные фотоматериалы: +7-(903)-789-5999; +7-(926)-788-0334 (Мария Карпушева karpusheva@kushnir.ru «Кушнир Продакшн»)