Архив новостей
Композитор Кокоуров расскажет, что общего у тяжелой музыки с классикой на радио «Культура»

Сегодня, 18 марта, на радиостанции «Культура» состоится эфир программы «Действующие лица» с молодым композитором из Иркутска Константином Кокоуровым.

Вместе с ведущими Владиславом Борецким и Оксаной Подрига он поговорит о том, как складывается его творческий путь, почему его музыка – продолжение традиций «Могучей Кучки», чем ему не нравится слово «вдохновение», и как творить интуитивно.

Совсем недавно Константин Кокоуров выпустил дебютный сингл «Air» с альбома «notes», а также клип на композицию «In the Witch House», где пианист Павел Шатский предстает в весьма необычном и инфернальном образе. История композитора уникальна. Он вырос на тяжелой металической музыке, но сочиняет академические произведения, которые при этом нельзя назвать модным сегодня термином «неоклассика». Они, скорее, - продолжение традиций. Константин обладает феноменальной памятью и полифоническим мышлением. Сочиняя свои опусы под фортепиано, он сразу слышит, как они должны звучать в оркестровке. В середине апреля состоится релиз его дебютного альбома «notes».

Начало эфира: 14.10

Анонс эфира: http://www.cultradio.ru

Дополнительная информация и эксклюзивные фотоматериалы: +7-916-910-78-72 (Наталья Малахова malakhova@kushnir.ru «Кушнир Продакшн»)