Архив новостей
Крис Кирик и Саша Пластинкин раскроют секреты образов Боуи

21 марта в Центре фотографии им. братьев Люмьер пройдет лекция дизайнеров Крис Кирик и Саши Пластинкина «Странное очарование: самые цитируемые образы Дэвида Боуи» в рамках образовательной программы выставки фото Стива Шапиро.

Как однажды сказал легендарный телеведущий и главный острослов Великобритании Джереми Кларксон: «Я не знаю никого, кроме Дэвидa Боуи, кто просыпался бы каждое утро с мыслью: «Ну что ж, я красив, богат, рок-звезда и, черт побери, женат на супермодели!» Сам же Дэвид Боуи как-то иронично сказал о себе следующее: «Я так часто придумывал себе новый образ, что сегодня мне кажется, будто изначально я был располневшей кореянкой».

Дэвид Боуи — уникальная икона и непревзойденный хамелеон мира музыки и моды. Спикеры обсудят с публикой образы самого стильного и экстраординарного рок-музыканта планеты. Чудик или новый рок-герой, великий плагиатор или гений перевоплощения, бесполое существо, или пришелец с другой планеты? Об этом спикеры поговорят с гостями выставки. Речь зайдет и об экстравагантном модельере Кансай Ямамото, его костюмах для Боуи, и о цитатах самых популярных образов артиста в работах современных дизайнеров и стилистов.

Начало: 19.00

Адрес: Болотная наб., 3, стр. 1, м.Кропоткинская

Подробнее о событии:

http://www.lumiere.ru/events/id-811/

Дополнительная информация и эксклюзивные фотоматериалы: +7-916-910-78-72 (Наталья Малахова malakhova@kushnir.ru «Кушнир Продакшн»)