Архив новостей
Уличный музыкант из Лондона выпустил новую книгу о дружбе с котом Бобом

15 ноября в книжных магазинах России стартуют продажи очередной доброй и душевной книги лондонского писателя и музыканта Джеймса Боуэна «Тайна уличного кота».

Главные герои традиционно – сам автор и его рыжий кот Боб, спасший десять лет назад хозяину жизнь.

В 2007 году Боуэн был наркозависимым уличным музыкантом, его жизнь катилась под откос, пока он не встретил раненого голодного кота. На последние деньги парень отвез нового друга в ветеринарную клинику, после чего, выздоровевший кот, навсегда поселился у Джеймса. Вместе они давали концерты на улицах Лондона, туристы выкладывали ролики с их выступлением в YouTube, и вскоре пара Боб–Джеймс стала неслыханно популярной. Именно тогда Джеймс принял решение больше не употреблять наркотики и начать новую жизнь. Эта история привлекла к себе внимание литературного агента Мэри Пакнос. В соавторстве с Гарри Дженкинсом Боуэн написал свою биографию «Уличный кот по имени Боб и как он спас мне жизнь», проданную тиражом более 1 млн. экземпляров только в Великобритании. Книга была переведена на более чем 30 языков, провела более 76-ти недель на вершине списка бестселлеров The Sunday Times и попала в список бестселлеров New York Times. В 2016 году по мотивам романа вышел фильм «Уличный кот по кличке Боб».

«Тайна уличного кота» – восьмая книга, посвященная приключениям Боба и Джеймса. В новом романе – мировом бестселлере – Боуэн делится с читателями бесценными уроками жизненной мудрости, которые преподал ему рыжий друг. Проведя половину жизни на улице, Боб познал человеческую природу во всех своих проявлениях. Большинство из тех, с кем он сталкивался, были добры к нему, но не все. Это научило его разбираться в людях. Теперь, если Боб чувствует, что человек хороший, то спокойно позволяет подойти и погладить себя. Но способен за милю унюхать тех, кто хочет причинить ему вред. Почуяв неладное, он дает знать хозяину. К шипению Боба стоит прислушиваться…

Книга на Лабиринте: https://www.labirint.ru/books/668889/

Дополнительная информация и эксклюзивные фотоматериалы: +7-(903)-789-5999, +7-(919)-726-7053 (Анна Квернадзе kvernadze@kushnir.ru «Кушнир Продакшн»)