Архив новостей
Марина Дерягина выступит на дне рождении Ильи Лагутенко

Певица из Йошкар-Олы, вернувшись с легендарного фестиваля «Арт-Платформа», где стала обладателем Гран-При в самой серьезнойноминации «Арт-мастер», готовит новую программу.

Она исполнит несколько авторских песен и каверов на треки «Мумий Тролля» в рамках мероприятия FanZona, которое пройдет 19 октября в Московском многофункциональном культурном центре и будет приурочено ко дню рождения Ильи Лагутенко и его группы.

Марина выбрала для исполнения одни из самых светлых и добрых композиций из репертуара знаменитой группы – «Фантастика» и «По любви», резонирующие с ее мироощущением. Аккомпанировать артистке будет музыкант и композитор Петр Акимов, который участвовал в записях «Аквариума», играл с Nautilus Pompilius, Александром Чернецким и другими культовыми рок-музыкантами, является участником «Ковчега» Ольги Арефьевой.

Марина Дерягина исполняет фолк-модерн - атмосферные, завораживающие композиции с мелодичными, эмоциональными партиями гитар, флейты, скрипки: «Я слышу славянскую культуру в самой себе, она приводит в движение тонкие мистические энергии внутри меня. Ничего общего с аутентикой - это мое сугубо личное ощущение. Я чувствую в себе зов наших предков, слышу их забытые мелодии, вижу ускользающие образы». Она не говорит о чьем-то влиянии на свое творчество, но влюблена в Blackmore’s Night, 11 раз перечитывала «Мастера и Маргариту», увлекается Кастанедой.

На вечере в ММКЦлекцию о группе МТ прочтетжурналист и писательАлександр Кушнир, атакже выступят: LEA PARD и ЖЕЗЛЗ, в состав которых входит экс-басист группы «МумийТролль» Евгений «Сдвиг» Звиденный, команды «Одна Сатана», «Бардак», «Веранда» и певица из Нэшвилла AnDy Darling. Гости исполнят свои авторские песни и кавер-версии на хиты «Троллей».

Адрес: ММКЦ: Ярославское шоссе, 124

Начало: 18.30

Страница мероприятия на сайте ММКЦ: https://m-c-m-c.ru/events/1824

Марина Дерягина в сети:

https://vk.com/marishasvet

https://www.youtube.com/channel/UC6CA8iFeFxwyDhDretaQyhw

Дополнительная информация и эксклюзивные фотоматериалы: +7-916-910-78-72 (Наталья Малахова malakhova@kushnir.ru «Кушнир Продакшн»)