Архив новостей
Beat Weekend покажет фильмы о M.I.A, Depeche Mode и Жане-Мишеле Баския

В конце сентября - начале октября в 15 городах России пройдет международный фестиваль документального кино о музыке и новой культуре Beat Weekend, региональная версия Beat Film Festival.

В программе этого года – шесть главных хитов московского Beat Film Festival 2018, героями которых стали художник Жан-Мишель Баския, певица M.I.A, группа Depeche Mode, банда девушек-скейтбордисток, Инстаграм-блогеры и звезды независимого хип-хопа от Nas до Pusha T.

Помимо показов в рамках Beat Weekend пройдут дискуссии, круглые столы, паблик-токи, приуроченные к показам фильмов. В этом году параллельная программа фестиваля делает ставку не на приезжих гостей, а на местных культурных героев, спикеров и актуальную для каждого города повестку. Впервые в формировании параллельной программы активное участие принимают локальные культурные институции и эксперты, а сама она оказывается интегрированной в городское культурное пространство. Благодаря Тинькофф Банку на фестивале впервые появится абонемент на показы всех его фильмов.

В 2019 году фестивалю исполняется 10 лет, и в преддверии юбилея Beat Weekend запускает обратный отсчет вместе с Тинькофф Банк: Beat 10 x Tinkoff — серия из 10 показов ваших любимых фильмов за все 10 лет существования фестиваля. 30 сентября откроем серию фильмом «B-Movie: Шум и ярость в Западном Берлине». Захватывающие хроники жизни берлинского андеграунда — бары, клубы, авангард, Тильда Суинтон на велосипеде, Бликса Баргельд в жизни и за работой, Ник Кейв, показывающий свои апартаменты.

Beat Weekend пройдет в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Нижнем Новгороде, Владивостоке, Екатеринбурге, Казани, Красноярске, Самаре, Ростове, Воронеже, Минске и Калининграде.

Полная программа Beat Weekend и расписание показов: www.beatweekend.ru

Дополнительная информация: +7-(915)-153-9919 (Настя Гуленкова ngulenkova@beatfilms.ru)