Архив новостей
«Бардак» записывает «альбом-тролль» из «Песен мертвых»

Московская рок-группа «Бардак» активно работает над записью нового альбома, в который войдут интерпретации композиций легендарных музыкантов.

Среди них: «I Don’t Believe a Word» Motorhead, «N’oubliez Jamais» Джо Кокера, «Hurt» Джонни Кэша и Nine Inch Nails, «Pictures of Innocence» Deep Purple и другие известные опусы. Рабочее название пластинки – «Песни мертвых». Назвать то, что делают артисты, кавер-версиями, было бы не совсем точно: они переводят тексты этих песен, предлагая свою подачу, свои аранжировки, пропускают их через призму своих ощущений.

«Нам надоели стереотипы, - говорит лидер группы Иван Есин. - То русский рок называют «музыкой второго сорта», то, наоборот, англосаксов обвиняют в том, что у них бессмысленные песни. Поэтому это будет «альбом-тролль». Кроме того, мы просто обожаем эти песни, прикоснуться к их энергетике таким образом, внести что-то свое, показать российскому слушателю, о чем они, - для нас просто бесценно».

Рок-группа «Бардак» сформировалась в 2012 году в Москве. Ее творчество – это веселый, ироничный и в то же время заставляющий задуматься рок-метал-гранж. Русскоязычная лирика в песнях сочетается с осмысленным «западным» подходом к работе над саундом. В состав коллектива входят вокалист и гитарист Иван Есин, гитарист Алексей Герасимов, бас-гитарист Андрей Дюша Зябкин, вокалистка Вера Копылова и барабанщик, перкуссионист Аргенгс-Кодек Гвела.

Ближайшие выступления «Бардака» – 7 октября на «Октоберфесте» (Роза Хутор), 13 октября на фестивале «Быть добру!», 19 октября – на юбилее Ильи Лагутенко в ММКЦ, 20 октября – сольный концерт в клубе Guns’n’bears.

Официальный сайт «Бардака»: http://bardak.su/

«Бардак» ВКонтакте: https://vk.com/rock_barduck

«Бардак» в Instagram: https://www.instagram.com/bardakrock/

«Бардак» на SoumdCloud: https://soundcloud.com/bardak-3

«Бардак» в YouTube: https://www.youtube.com/channel/UChBK5yIISZT5LyFGcEOatVQ

Дополнительная информация и эксклюзивные фотоматериалы: +7-903-789-59-99, +7-919-726-70-53 (Анна Квернадзе kvernadze@kushnir.ru «Кушнир Продакшн»)