Архив новостей
День 1000 музыкантов 2018 пройдет в Уфе

25 августа в Уфе во второй раз пройдет самый масштабный музыкальный флешмоб страны - День 1000 музыкантов.

Впервые мероприятие прошло летом 2017 года. В знаменитом уфимском амфитеатре собралось более 500 музыкантов из 35 городов России - барабанщики с установками, бас- и электрогитаристы, вокалисты. Все вместе они синхронно исполнили известные хиты. Мероприятие за день посетили тысячи зрителей.

В этом году формат останется прежним, и всю площадь внутри амфитеатра займут музыканты с инструментами. На данный момент, уже определены три песни, которые исполнят в День 1000 музыкантов: Кино - Группа крови, Nirvana - Smells Like Teen Spirit, AC/DC - It's a Long Way to the Top. Кроме того, в течение дня участники сыграют рок-хиты прошлого года (Joan Jett - I Love Rock N Roll и Blur - Song 2).

«Наша цель не только создание самой большой рок-группы в стане, - признается организатор фестиваля Станислав Челнынцев. - Также мы стремимся показать, насколько наша страна музыкальна и полна талантливых людей. Надеюсь, что 25 августа мы музыкально сотрясем Уфу!»

Набор участников уже стартовал и продлится до 20 августа. Для того чтобы войти в состав самой крупной рок-группы страны, необходимо заполнить анкету на сайте d1000m.com. К участию приглашаются не только жители города, но и все желающие, готовые приехать в Уфу, чтобы стать частью масштабного музыкального события.

Официальный сайт: http://d1000m.com/

Facebook: www.facebook.com/d1000m

ВКонтакте: www.vk.com/d1000m

Дополнительная информация и аккредитация: Виктория Дерябина (+7-917-405-12-00, pr@ogni-ufa.ru)