Архив новостей
На поэтическом вечере «От Автора» в МАММ выступит Всеволод Емелин

Режиссер Рома Либеров и телеведущий Владимир Раевский продолжают цикл поэтических вечеров «От автора».

27 августа в Multimedia Art Museum состоится встреча с поэтом Всеволодом Емелиным.

Емелин пишет стихи с конца 1970-х. Пытался опубликоваться во всех имеющихся бумажных и сетевых изданиях, но безуспешно. Первая публикация - в «Независимой газете» в разделе «Кулиса и сцена». Далее - в сетевом издании «Топос» по инициативе Мирослава Немирова. По инициативе Немирова же вышла первая книга Емелина.

С 2002 по 2005 участвовал в организованном Мирославом Немировым Товариществе мастеров искусств «Осумасшедшевшие безумцы» (ОсумБез) вместе с поэтами Владимиром Богомяковым, Юдиком Шерманом, Юлией Беломлинской, Андреем Родионовым, Евгением Лесиным, Александром Курбатовым, Германом Лукомниковым и др. Осенью 2005 вышел из Товарищества.

На жизнь зарабатывает работой плотником в церкви Успения Пресвятой Богородицы на Успенском вражке, а также публикуя еженедельные фельетоны в пермской интернет-газете «Соль». В 2010 году Всеволоду Емелину присуждена Григорьевская поэтическая премия.

Ранее в проекте Либерова и Раевского уже приняли участие Сергей Гандлевский, Полина Барскова, Тимур Кибиров, Бахыт Кенжеев, Михаил Айзенберг, Лев Рубинштейн, Иван Алексеев (Noize MC), Александр Гагарин («Сансара»), Фаина Гимберг, Александр Кушнер, Григорий Кружков и др.

Начало: 20.00

Адрес: Остоженка, 16, м.Кропоткинская

Регистрация откроется 16 августа

Дополнительная информация: +7-(903)-789-5999, +7-(916)-939-5285 (Олеся Фирулева firuleva@kushnir.ru «Кушнир Продакшн»)