Архив новостей
На поэтическом вечере «От Автора» в Multimedia Art Museum выступит Юрий Арабов

Режиссер Рома Либеров и телеведущий Владимир Раевский продолжают цикл поэтических вечеров «От автора».

17 июля в Multimedia Art Museum состоится встреча с поэтом, сценаристом фильмов Александра Сокурова, Андрея Хржановского, Александра Прошкина и Кирилла Серебренникова - Юрием Арабовым.

Юрий Абрамов дебютировал в кинематографе как сценарист фильма «Одинокий голос человека». Постоянный соавтор Александра Сокурова, сценарист одиннадцати его лент. Не раз обращался к сюжетам «серебряного века» и эпохи модерн, характерный пример — мистический триллер «Господин оформитель».

Один из организаторов неформального клуба «Поэзия» в Москве. Стихотворение «Монолог» было опубликовано в апреле 1987 года в журнале «Юность»в рубрике «Испытательный стенд». В дальнейшем выпустил несколько поэтических сборников, среди которых «Автостоп», «Ненастоящая сага», «Простая жизнь», «Воздух».

Написал сценарии к 20 кинофильмам. Является автором романов «Биг-бит», «Флагелланты», «Чудо», «Столкновение с бабочкой», а также сборника кинопрозы «Солнце и другие киносценарии» и книги эссе «Механика судеб».

Ранее в проекте Либерова и Раевского уже приняли участие Сергей Гандлевский, Полина Барскова, Тимур Кибиров, Бахыт Кенжеев, Михаил Айзенберг, Лев Рубинштейн, Иван Алексеев (Noize MC), Александр Гагарин («Сансара»), Фаина Гимберг, Александр Кушнер, Григорий Кружков и др.

Начало: 20.00

Адрес: Остоженка, 16, м.Кропоткинская

Дополнительная информация: https://www.facebook.com/events/186600178684200/