Архив новостей
Дженнифер Баттен поздравит Романа Мирошниченко на «Мире Гитары»

30 мая самый титулованый отечественный гитарист Роман Мирошниченко представит свой новый альбом «Ascension» («Восхождение») на фестивале «Мир Гитары» и отпразднует 25-летие творческой деятельности.

В феврале 2018 года этот альбом вошел в пятерку номинантов в категории «The Best Instrumental Album» престижной американской премии «The Independent Music Awards», 4-кратным лауреатом которой является Роман. Композиции из этого альбома также стали финалистами конкурсов композиторов в США и Британии: USA Songwriting Competition и The UK Songwriting Contest.

«Особенно важно было получить номинацию за альбом «Ascension», который я считаю наиболее успешной своей работой на сегодняшний день, - комментирует Роман Мирошниченко. - 25 лет назад я впервые появился на сцене с гитарой, что и стало началом моего творческого пути. Тогда я не мог и представить, что спустя года окажусь на церемонии «The Independent Music Award» в знаменитом центре Линкольна, в Нью-Йорке. Символично, что эта круглая дата совпала с годом выхода альбома, принесшего cтолько плодов. Сыграть его на «Мире Гитары» - огромное удовольствие!»

«Захватывающе сложная игра Романа и его композиции зовут слушателя в увлекательное путешествие. Отлично выполненное продолжение великих традиций фьюжн!» - с восторгом отозвался об альбоме легендарный гитарист Эл Ди Меола.

Cпециальным гостем вечера станет американская гитаристка Дженнифер Баттен, много лет проработавшая с Майклом Джексоном и Джеффом Беком. Отыграв сольный сет, в который войдут хиты Майкла Джексона, Джо Завинула и Nirvana, Дженнифер присоединится к группе Романа Мирошниченко, и вместе гитаристы сойдутся в незабываемой гитарной дуэли.

Фестиваль «Мир Гитары» пройдет при поддержке МФГС.

Официальный сайт «Мира Гитары»: http://guitarworld-kaluga.ru

Аккредитация и дополнительная информация: +7-(903)-789-5999, +7-(926)-788-0334 (Мария Карпушева karpusheva@kushnir.ru «Кушнир Продакшн»)