Архив новостей
В Москве продолжится цикл бесед с международным экспертом по психологии Игорем Калинаускасом

28 октября в зале «Ярославль» отеля «Золотое кольцо» продолжится цикл встреч-бесед с международным экспертом по внутренним ресурсам человека и психологии субъективности Игорем Калинаускасом, получивший название «За пределами сознания».

«Человек – потрясающее существо, и как субъект, и как изделие, – говорит Игорь Калинаускас. – Я осознанно занимаюсь изучением этого больше пятидесяти лет, и не устаю восхищаться, удивляться и делать открытия. Это просто фантастика! Интерес к психологии у меня возник еще в школьные годы. Однажды на летних каникулах, окончив седьмой класс, я подрабатывал в университетской библиотеке Вильнюса. Шел ремонт, и моей задачей было перетаскивать различные книги. Тогда я прочел подшивку журнала «Знание и Сила» за все годы его существования. И обнаружил, что коэффициент использования своих возможностей у среднестатистического человека равен 3%. У более-менее активного – 5%. У гения, возможно, 10%... Меня это жутко разозлило. Я возмутился и решил, что должен что-то сделать с этим. И с тех пор это один из главных интересов в моей жизни».

Изучая психологию, Игорь Николаевич написал порядка 25 книг, вышедших общим тиражом более 100 000 экземпляров, изобрел собственные авторские методики – их же сейчас используют артисты театра «Мастера игры», создателем и режиссером которого является Игорь Николаев-Калинаускас.

В мире музыки совместно с актрисой и певицей Ольгой Ткаченко под творческим псевдонимом Силин в 1993 году Игорь Николаевич основал дуэт вокальных импровизаций Duo Zikr. Ольга и Игорь создали и запатентовали собственные техники голосоведения, их дуэт гастролирует и проводит открытые мастер-классы по всему миру. По словам Игоря Силина, в музыке Zikr’а больше знаний, чем во всех его книгах.

В 2018 году Duo Zikr отмечает 25-летие творческой деятельности. В рамках большого европейского тура с программой под названием «Мистерия чаши» дуэт даст концерты в Саратове, Киеве, Братиславе, Москве, Санкт-Петербурге и других городах. Праздничное кульминационное выступление с хором и органом состоится 3 апреля в одном из красивейших храмов Мира – Мемориальной церкви кайзера Вильгельма в Берлине.

Лекция 2: 28.10, начало в 16.00

Лекция 3: 25.11, начало в 16.00

Адрес: Смоленская, 5, м. Смоленская

Билеты: https://chronotope.ru/магазин/Билеты-c24616756

Мероприятие на Facebook:

https://www.facebook.com/events/2060916244144783/permalink/2062837610619313/?action_history=null

Официальный сайт Игоря Калинаускаса: http://uigoria.ru

Официальная страница Duo Zikr: http://uigoria.ru/silin

 

Дополнительная информация и эксклюзивные фотоматериалы: +7-(495)-980-8994 (доб.107); +7-(916)-319-4125 (Анна Харченко a.kharchenko@kushnir.ru «Кушнир Продакшн»)