Архив новостей
Нина Якименко даст концерт в столице Болгарии

3 ноября в City Mark Art Center в Софии состоится концерт фронтвумен группы NINA project - Нины Якименко.

В рамках концерта Нина сыграет свою инструментальную музыку для гитары, а также акустические версии авторских песен группы NINA project.

«Для меня большая честь выступать в столице Болгарии в таком замечательном зале, - поделилась Нина. - Концерт будет посвящен известному болгарскому гитарному мастеру - Николе Миневу, и в этот вечер я буду играть на гитаре его ручной работы. С этим выдающимся человеком я познакомилась в августе этого года. Побывав в мастерской Николы, я сняла видеорепортаж для своего канала на YouTube, чтобы больше музыкантов смогли узнать и услышать его волшебные инструменты».

Нина Якименко – певица, гитаристка, поэт и композитор; лауреат Международных и Всероссийских конкурсов; член Российского Союза Писателей, обладатель Государственной премии для поддержки талантливой молодежи. Также она - эндорсер и официальный представитель бренда Sigma Guitars в России, ведущая канала Sigma Guitars Russia на YouTube. Нина с детства писала стихи и песни, а позже начала создавать музыку для гитары. Много выступала на крупных площадках Москвы и других городов, в том числе на Международном фестивале «Мир гитары» (2017) на одной сцене с Элом Ди Меолой. Сотрудничала с известными музыкантами, с такими как Тимур Ведерников («ГрАссМейстер»), Юрий Матвеев («Белый Острог», Two Siberians), Сергей Руднев и другими.

Начало концерта: 19:00

Адрес: София, бул. Янко Сакъзов 30, City Mark Art Center

Канал Нины Якименко на YouTube: https://www.youtube.com/c/NinaYakimenko

NINA project ВКонтакте: https://vk.com/ninaproject.official

NINA project Facebook: https://www.facebook.com/ninaproject.official

 

Дополнительная информация и эксклюзивные фотоматериалы: +7-(495)-980-8994; +7-(903)-674-2766 (Ольга Гуднина gudnina@kushnir.ru «Кушнир Продакшн»)