Архив новостей
«Сансара» отметит день рождения Гагарина в Мумий Тролль Music Bar

6 июлявМумий Тролль Music Barгруппа «Сансара» отметит день рождения фронтмена Саши Гагарина специальным летним концертом.

Группа обещает сыграть не только проверенные временем хиты, но и сравнительно новые композиции: боевик «К осени», почти коэновскую балладу «Мама о птицах»; кроме того, музыканты спросят у зрителей «Почему ты танцуешь так мало?», а также в самый разгар лета представят музыкальное откровение «Метелица».

Екатеринбургская группа «Сансара» существует с 1997 года. Об эволюции «Сансары» можно судить по ее дискографии. Альбомы «Дыхания нет» (2003), «Зверобой» (2004), «Айсберги и радуги» (2004) и «Ю ЛА» (2007) заметно отличались друг от друга, фиксируя сиюминутные музыкальные увлечения лидера группы. В 2008 году вышел альбом «Пожары», где вообще нет пения, а есть spoken word от екатеринбургского поэта Сергея Данилова. Несмотря на необычность формы, альбом скачали более 20 000 раз. Следующий альбом, «69», вышел в 2009 году, был песенным и получил позитивные отклики музыкальной прессы, ратующей за креативные эксперименты. В 2011 году группа выпустила одноименный альбом «Сансара», а также ряд синглов, видеоклипов и документальный фильм. В 2012 вышли CD и винил «Игла», а в 2016-м - альбом «Ласточка». В последнее время «Сансара» «мыслит» исключительно синглами, радуя поклонников меткими релизами и яркими выступлениями.

«Сансара» ВКонтакте:https://vk.com/sansaraband

Дополнительная информация:http://mumiytrollbar.com/events/14425