Архив новостей
Рукопись Ильи Кормильцева снимается в кино

Съемки документального фильма «Илья Кормильцев. Нескованный» поддержала вдова поэта Алеся Маньковская, которая предоставила съемочной группе скан рукописи стихотворения «Мир – это больница для ангелов...».

Это одно из последних стихотворений, которые Кормильцев написал в больнице St.Thomas в Лондоне незадолго до смерти. Создатели киноленты выставили эту рукопись в качестве лота на сайте Планета.Ру, где в данный момент идет сбор средств на фильм.

«Чтобы продолжить съемки, мы уже две недели собираем деньги среди поклонников творчества Ильи Кормильцева, - говорит режиссер фильма Алла Жидкова. - Но процесс это сложный, приходится искать новые и новые выходы к лояльной аудитории. Сейчас мы собрали 10% от минимальной суммы, которая нам необходима. Мы благодарны всем откликнувшимся, потому что нам важны и крупные суммы, и небольшие вложения. Новую специальную акцию от Алеси Маньковской – скан с рукописи стихотворения – мы опубликовали сегодня, чтобы еще больше повысить интерес аудитории к нашей работе и привлечь спонсоров, которые до сих пор не решились нам помочь».

Автограф стихотворения вместе с двумя дополнительными рукописями его редакции будет распечатан специальным образом - ровно по числу купивших эту акцию. Все экземпляры будут пронумерованы и заверены автографом Алеси Маньковской.

Узнать больше о фильме и купить рукопись Ильи Кормильцева: https://planeta.ru/campaigns/kormiltsevfilm

Сообщество на Facebook: https://www.facebook.com/KormiltsevFilm

Группа ВКонтакте: https://vk.com/KORMILTSEVFILM

 

Дополнительная информация: kormiltsevfilm@gmail.com