Архив новостей
“Пройти Калинов мост”: Томшин Бэнд представят новый EP сольным концертом в O'connell's Pub

25 апреля впервые для московской публики “Томшин Бэнд” представят свой новый мини-альбом “Калинов мост”.

Презентация пройдет в формате сольного концерта и состоится на одной из самых уютных площадок столицы O'connell's Pub.

В программе “Калинов Мост” прозвучат композиции с предстоящего одноименного альбома “Томшин Бэнд”. Эта пластинка, пятая в дискографии группы, сочетает в себе былинность и реальность, переосмысление архетипических культурных образов под мелодичный хард-рок и рождает новые смыслы.

 

“Калинов мост – это мост, который соединяет наше бытие с потусторонним миром. Каждый проходит этот Калинов мост в своей жизни – один единственный раз. Он находится над кровавой рекой и в мифологии этот мост – дорога между добром и злом, между двумя мирами. Это очень щепетильная тема, но я не мог ее не затронуть. Это ведь глобальная история: она известна всем и неизвестна никому, пока напрямую не коснешься. А коснешься обязательно…Для меня Калинов мост – это наша реальность, в которой человечество балансирует по этому мосту” - говорит Владимир Томшин.

И если вы готовы пройти этот Калинов мост, то сольный концерт группы в O'connell's Pub - отличная возможность проверить силу духа и напомнить себе, кто мы, откуда и куда мы идём.

 

Музыка "Томшин Бэнд" сочетает в себе традиции хард-рока, хеви-метала и классического рок-н-ролла, усиленные элементами спид-метала.Расщепленный вокал, мелодичные соло, часто сыгранные на огромной скорости, а часто тягучие, насыщенный бас и незаурядные ритмические рисунки роднят "Томшин Бэнд" с легендами отечественного хэви-метала периода его расцвета, группами "Черный Обелиск" и "Э.С.Т.". Но тексты, с изрядной долей юмора и самоиронии, наполненные любованием хард-рок эстетикой и в то же время собственной философией, отличают "Томшин Бэнд" от множества других современных групп, играющих тяжелую музыку.