Архив новостей
Умка и Новый состав презентуют винил в «Китайском Летчике»

13 октября в московском клубе «Китайский летчик Джао Да» Умка (Аня Герасимова) представит свой новый релиз – виниловую пластинку «Ничего страшного» (ремастеринг известной записи 2006 года).

«Группы «Броневичок»/«Броневик» уже давно нет, но есть группа «Умка и Новый состав», ничуть не хуже (с другой ритм-секцией), – которая и сыграет на презентации», - объясняет Аня.

«Пока я сама не пойму, что случилось, / Я и вам не смогу объяснить. / Какая-то штука под шкаф закатилась, / Порвалась какая-то нить…» - так начинается этот альбом, один из самых важных в жизни автора и группы.

«Уже ясно было, что происходит некое «времятрясение», по Воннегуту, и совершенно непонятно, что в связи с этим делать. Оказалось, что делать ничего не надо – все равно ничего не поделаешь. Остается петь и играть, авось полегчает, - делится Умка. - 13 октября в «Летчике» попытаемся сделать это вместе. Пластинка, только что изданная на «Выргороде», в отличие от массы современной виниловой продукции, отнюдь не сувенир для вешания на стенку: она хорошо звучит, к этому был приложен максимум усилий».

Вход свободный, взносы по возможности: это принципиальная позиция артиста.

Начало: 20.00

Адрес: Лубянский проезд, 25, м. Китай-город