Архив новостей
Sofi Maeda готовит презентацию аниме-клипа на японскую песню

2 сентября на официальном YouTube-канале поп-панк певицы Sofi Maeda состоится презентация ее нового клипа «Ashita» («Завтра»).

Автором текста на японском языке стал папа 18-летней артистки – японец Хидэто Маэда, а музыку написала сама Софи.

Клип снят в стиле аниме, режиссером и оператором выступил Борис Милованов. Специально для видео Софи – потомок самураев - проходила обучение в Школе саберфайтинга. Там певица освоила один из видов артистического фехтования на световых мечах в стилистике киносаги «Звездные войны».

Софи Маэда – русская японка, музыкант и автор песен, обладатель гран-при Открытого телевизионного проекта Generation Fest, проходившего при поддержке Russian Music Box, лауреат многих вокальных и музыкальных конкурсов. Выступала на Красной площади в рамках одноименного книжного фестиваля. Принимала участие в записи русского трейлера для японского мультфильма «Жил-был кот» на телеканале Disney. Является финалисткой фестиваля Emergenza. В начале лета 2020 участвовала в крупнейшем в России фестивале японской культуры Hinode Power Japan.

Тизер клипа «Ashita»: https://youtu.be/xKEYfI5_J2I

Официальный сайт Sofi Maeda: https://sofimaeda.com

Sofi Maeda в ВК: https://vk.com/sofimaeda

Sofi Maeda в Instagram: https://instagram.com/sofi_maeda

Sofi Maeda в YouTube: http://www.youtube.com/SofiMaeda

Дополнительная информация и эксклюзивные фотоматериалы: +7-(916)-377-3758 (Татьяна Буракова burakovatn@kushnir.ru «Кушнир Продакшн»)