Архив новостей
Алексей Бакашин выпускает новый сингл «Анима»

16 июля московский поэт, музыкант и сонграйтер Алексей Бакашин выпускает новый сингл «Анима».

Это романтическая композиция о Мужском и Женском, о взаимоотношениях полов и Любви, вдохновленная трудами психиатра Карла Густава Юнга. Но за вроде бы многозначительными «юнговскими» отсылками здесь скрывается сдержанный и ненавязчивый мужской гимн простой человеческой теплоте в отношениях.

Саундпродюсером записи выступил гитарист и аранжировщик Глеб Ласкин. С Глебом Алексей познакомился в феврале, во время поиска студии для работы над новым альбомом и музыкантов для «живого» состава.

«Я послушал какие-то его черновые записи на бегу - звучало непричесанно, нешкольно, и не угадывалось никакой жанровой принадлежности, все как мы любим, - делится Алексей. - Мне из «Анимы» как раз хотелось получить не стандартный радиомедляк, а какой-нибудь идиотский, вводящий в оцепенение микс несочетаемого, как если бы в студию Coldplay вломился пьяный Канье Уэст, чтобы сделать кавер Булата Окуджавы. В общем, сингл собирался почти полгода, с большим перерывом на самоизоляцию. Но в итоге он теперь и звучит так, как должен звучать саундтрек к истории бесконечного ментального секса двух блистательных юнговских архетипов».

Музыкальной «изюминкой» трека является неожиданный композиционный контраст: современный саунд с синкопированным битом ближе к финалу вдруг оборачивается романтичным выходом в завуалированную цитату из некоей обобщенной советской эстрады. Это в целом характерно для творчества Бакашина, постоянно ищущего баланс между условными «нанотехнологиями» в электронике и традиционными жанрами.

Дополнительная информация и эксклюзивные фотоматериалы: +7-(903)-789-5999; +7-(903)-807-7778 (Екатерина Пойменова poimenova@kushnir.ru «Кушнир Продакшн»)