Архив новостей
SHOO расскажет о джазе и фанке в советских мультфильмах

27 июня вокалистка и лидер московской absolute soul группы SHOO Шуня Мещерякова прочтет лекцию«Джаз и фанк в советских мультфильмах и детских фильмах».

Онлайн-встреча состоится в рамках образовательного фестиваля, посвященного истории культуры России -«Безумный Маркс».

«Какую первую регги-песню вы услышали? А вот и нет! Позвольте, я угадаю: первой регги-песней в вашей жизни точно была жаркая и беспечная «Я на солнышке лежу» из мультфильма о Львенке и Черепахе, - поделилась Шуня. - А сколько еще музыкальных секретов хранят в себе советские мультфильмы и детские киноленты, неожиданно приоткрывая юным зрителям дверь в мир джаза, фанка, блюза и даже латины. Мультипликаторы «отрывались» на мультфильмах, смело укомплектовывая их первоклассным инструменталом и играя запретный заморский джазовый материал. Эти замечательные образцы музыкальных хитростей советских мультипликаторов и композиторов мы и разберем, обсудим на встрече. Со мной будут музыканты группы SHOO, которые с удовольствием вспомнят первые звуки джаза и фанка, усвоенные еще в раннем детстве».

Группа SHOO – резиденты фестивалей «Усадьба Jazz» и «Дикая мята», входят в тройку лучших групп России по версии фестиваля Emergenza‘2017; с 2018 года коллектив — артист лейбла Universal Music. Группа образована в 2010 году выпускницей Академии им.Гнесиных и Музыкального колледжа Беркли Шуней Мещеряковой.

Начало: 20.00

Встреча пройдет в ВК-группе «Безумного Маркса»: https://vk.com/marxfest

Официальный сайт SHOO: www.shoomusic.com

SHOO ВКонтакте: www.vk.com/shoomusic

SHOO в Instagram: https://www.instagram.com/shooinpictures/

SHOO в Facebook: www.facebook.com/shoomusic

Дополнительная информация: +7-(916)-939-5285 (Олеся Фирулева firuleva@kushnir.ru «Кушнир Продакшн»)