Архив новостей
Алина Крочева выпустила миниальбом «Будь со мною нежным»

На днях московская певица Алина Крочева в свой день рождения выпустила миниальбом-посвящение 60-м под названием «Будь со мною нежным».

В релиз вошли советские песни, написанные и ранее исполнявшиеся знаменитыми авторами и музыкантами, известные по телепередачам и пластинкам тех времен: «Саша» (Б.Фомин/П.Герман), «Снежана» (О.Фельцман/В.Соколов), «Будь со мною строгой» (М.Фрадкин/И.Шаферан), «Если б не было в мире влюбленных» (А.Колкер/Л.Норкин), а также бонус-трек «Идут дожди». Последняя композиция - это две песни, органично объединенные певицей в одну: «Он и она» (В.Мурадели/Е.Долматовский) и собственно «Идут дожди» (И.Шамо/Л.Смирнов).

«Раньше я совершенно недооценивала такую художественную форму, как альбом, – комментирует Алина. - Оказалось, что когда история не ограничивается одной песней, а развивается, перетекая из одного произведения в другое, то очень многое говорится между строк. На мой взгляд, получилось цельное и неделимое высказывание, где нить моего творчества читается «от и до».

Весь материал, который вошел в мини-альбом, как и ранее выпущенные артисткой три сингла, был записан в легендарной «Тонстудии» «Мосфильма». В записи приняли участие Александр Попов (барабаны), Александр Слутвинский (барабаны), Александр Горох (гитара), Алексей Рябухин (рояль, Rhodes), Анатолий Кожаев (контрабас), Евгений Игнатов (саксофон, флейта). Звукорежиссером записи и сведения стал Андрей Левин, известный по работе с такими артистами, как Игорь Бутман, Эдуард Артемьев, Геннадий Гладков, а также группа «АукцЫон».

«Будь со мною нежным» - дебютная полномасштабная работа Алины, а уже осенью у певицы выйдет альбом, который будет состоять из авторских композиций ее коллектива.

Яндекс Музыка: https://music.yandex.ru/album/10711678

Google Play: https://play.google.com/music/preview/Bupqwvtyrl7yrklskjpucyfqige?u=0

Другие платформы: https://band.link/bud_nezhnim

https://vk.com/alina_krocheva

Дополнительная информация и эксклюзивные фотоматериалы: +7-(903)-807-7778 (Екатерина Пойменова poimenova@kushnir.ru «Кушнир Продакшн»)